Биография Марьяны Спивак
Марьяна Спивак – актриса театра «Сатирикон», звезда сериала «Напарницы» и драмы Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
Детство и юность
Марьяна Спивак родилась 23 марта 1985 года в Москве в семье режиссера Тимофея Спивака и актрисы Екатерины Васильевой, более всего известной по роли учительницы Аллы Сергеевной в фильме «Гостья из будущего» (1984). Актриса – не родственница, а однофамилица Эмилии Спивак.
Когда Марьяне было около трех лет, ее родители развелись, разменяли жилплощадь, продолжив жить в одном доме, но в разных квартирах. Позже Спивак с матерью переехала в район Тропарево, чтобы жить ближе к бабушке Жанне.
Актерская карьера
Впервые в кино Спивак снялась еще… в утробе матери. Беременная Екатерина Васильева была задействована в картине «Прощание славянки».
Спивак не раз посчастливилось работать с талантливыми известными актерами и режиссерами. Например, ее коллегой по нескольким фильмам-спектаклям («Ричард III», «Король Лир») стал Константин Райкин, а позже актрисе была выделена главная роль в его фильме «Доходное место» (2010).
Актриса дубляжа
Спивак с ранних лет выступает в качестве актрисы дубляжа. На ее счету несколько десятков дублированных ролей в иностранных фильмах. В их числе – героиня Полы Пэттон, Гарона в фильме «Варкрафт» (2016), героиня Энн Хэтэуэй в нашумевшем фильме «Интерстеллар» (2014), Артемизия (актриса Ева Грин) в «300 спартанцев: Расцвет империи»(2013), Тауриэль в «Хоббит: Пустошь Смауга» (2013) и многие другие.В 2017 году в кинотеатрах был показан американский фильм «На пятьдесят оттенков темнее» с Джейми Дорнаном и Дакотой Джонсон, для которого Марьяна дублировала героиню Рос Бейли, вице-президента Grey Enterprises Holdings и заместителя Кристиана Грея.
Личная жизнь Марьяны Спивак
Первым мужем Марьяны стал актер Кирилл Петров.
Марьяна Спивак сейчас
В 2019 году на экраны вышел фильм «Небо измеряется милями», в котором Марьяна сыграла одну из главных ролей вместе с Евгением Стычкиным. В это же время Спивак работала над фильмом ужасов «Яга. Кошмар тёмного леса» и биографической картиной «Цой», в котором сыграла Марину, бывшую жену Виктора Цоя. Обе эти премьеры состоялись в 2020 году.В этом же году Спивак можно было увидеть в фильме «Казанова в России» в роли Екатерины Второй, а также в сериале «Шифр 2» в роли Ирины Михайловны. Работу над дубляжом Марьяна тоже вела – она озвучила Кэт в легендарном фильме «Довод» Кристофера Нолана, а также Тину в фильме «Честный кандидат» со Стивом Кареллом.
Марьяна Спивак: последние новости и статьи
-
"Сюжет перевернулся с ног на голову": почему вы должны посмотреть первый сезон "Черного облака"
-
Топ-5 лучших фильмов и сериалов с участием Марьяны Спивак, которые вы могли пропустить
-
Такие же успешные? Где снимались и чем занимаются внучки известных советских актрис
-
Вместе и навсегда: 8 пар отечественных актрис, которые дружат много лет
-
Дина Борисова
2024-10-29 19:43:36
-
Ольга Гусакова(Тарева)
2022-11-25 16:03:51
-
Андрей Шмаков
2021-09-24 23:26:05
-
Георгий Винокуров
2021-09-23 22:36:01
-
sanda
2021-09-22 08:24:21
-
Анна Качалова
2021-09-20 20:11:27
-
Александр Цепелев
2021-09-20 08:20:57
7