Топ-5 лучших фильмов и сериалов с участием Марьяны Спивак, которые вы могли пропустить

Марьяна не только талантливо озвучивает фильмы (ее голосом говорит Энн Хэтэуэй), но и успешно снимается в кино. Ее имя стало широко известно после выхода ленты «Нелюбовь» Андрея Звягинцева в 2017 году. С тех пор фильмография актрисы ежегодно пополняется новыми ролями.

Мы предлагаем вам подборку из пяти фильмов и сериалов с участием Спивак, которые могли ускользнуть от вашего внимания. Самое время исправить это недоразумение. Сохраняйте себе наш список!
Актриса Марьяна Спивак крупным планом на голубом фоне
Марьяна Спивак
Источник:

«Yesterday»

Режиссер: Дэнни Бойл

Год: 2019

Музыкальная комедия рассказывает о музыканте Джеке (Химеш Патель), который после аварии попадает в мир, где никто не знает The Beatles. Присвоив их хиты, он становится звездой.
Марьяна Спивак в наушниках и за микшерным пультом на кадре из фильма "Yesterday"
Марьяна Спивак в фильме "Yesterday"
сыграла Алексу — российского концертного менеджера, яркую и запоминающуюся, несмотря на второстепенную роль. Картина радует легким юмором и отличной музыкой.
Фильм дает нам возможность окунуться в 60-е годы, и представить себе какой эффект возымела тогда музыка ливерпульской четверки. Ты влюбляешься в героев и сопереживаешь им. Рекомендую смотреть вместе с любимым человеком, дабы не чувствовать себя одиноко и чтобы было с кем подпевать любимым песням.
Рецензент OOdessitka1801 с Кинопоиска

«Мамонты»

Режиссер: Иван Соснин

Год: 2024

Комедийная драма о пенсионере Николае Николаевиче (Юрий Стоянов), который, потеряв деньги из-за мошенников, решает их выследить.
Марьяна Спивак стоит у стены, её фотографирует на телефон мужчина в зеленой куртке
Кадр из сериала "Мамонты"
Источник:
Марьяне досталась роль Юли — его строгой, но заботливой дочери. Сериал полон смешных моментов, а игра Спивак добавляет ему душевности.
В сериале мне нравится то, что он позитивный и вместе с тем жизненный. Понравилась мне в сериале и Марьяна Спивак. Я ее прекрасно понимаю, когда она решила забрать отца в Москву, к себе поближе. Мамонты - именно тот сериал, который я могу назвать одним из самых позитивных, теплых и душевных за последнее время.
Рецензент Salegus13 с Кинопоиска

«Невесомость»

Режиссер: Иван Соснин

Год: 2021

Короткометражка о мальчике Саше (Максим Флит), чьи родители в разводе. Мать (Марьяна Спивак) — занятая бизнес-леди, уделяющая сыну мало времени. Одинокий Саша находит друга в уборщике Вове, увлеченном космосом.
Марьяна Спивак отражается в зеркале на кирпичной стене в фильме "Невесомость"
Кадр из фильма "Невесомость"
Источник:
Фильм трогает простотой и напоминает о ценности семьи. Марьяна убедительно передает образ любящей, но перегруженной матери.
Тогда кто же будет понимать других, если все озабочены отсутствием внимания к себе? В этой работе автор отвечает достаточно внятно — мы сами. Для детей — родители. Если не мы, то кто? Мне в фильме понравилось, что язык автора спокоен, выверен; атмосфера позволяет погрузиться в себя — немалую роль в этом играет музыка.
Рецензент skylodestar с Кинопоиска

«Кто там?»

Режиссеры: Владимир Маслов, Виталий Дудка, Михаил Морсков

Год: 2022

Антология из пяти триллеров о страхе перед неизвестным. В новелле «Твоя боль» Марьяна Спивак играет мать-одиночку, столкнувшуюся с пьяным экс-супругом.
Настороженная Марьяна Спивак стоит возле входной двери в квартире в антураже 90-х
Кадр из фильма "Кто там?"
Короткий, но мощный эпизод пугает и волнует, поднимая тему домашнего насилия. Актриса раскрывает свой талант в напряженном жанре, оставляя сильное впечатление за считанные минуты.
Каждая из новелл, которые присутствуют в «Кто там?», по своему уникальна. Мы имеем дело с героями, которые друг друга не знают и оказываются в совершенно нестандартных ситуациях, от которых вообще непонятно, чего ожидать. «Кто там?» является действительно интересным, неожиданным и запоминающимся фильмом, который выдерживает интригу до самого конца.
Рецензент TakayaPetrushka с Кинопоиска

«Май нулевого»

Режиссер: Кирилл Султанов

Год: 2023

Еще одна короткометражная работа в фильмографии Спивак. Это история о 17-летнем Роме (Микита Воронов), чья жизнь меняется с возвращением отца с войны. Жизнь с ним становится невыносимой: он пьет и поднимает руку на близких. Рома планирует побег и зовет с собой девочку Риту, в которую влюблен. Но в последний момент он должен сделать выбор: сбежать или остаться, чтобы защищать маму (Марьяна Спивак) и брата.
Марьяна Спивак и Микита Воронов на кадре из фильма "Май нулевого"
Кадр из фильма "Май нулевого"
Источник:
Фильм о сложных семейных узах и тяжелых решениях цепляет эмоциональной глубиной. Героиня Спивак становится опорой для сына в переломный момент.
Мне важно, что это такая универсальная история, для зрителей с самым разным бэкграундом. Тут и сложная история, и авторский подход к изображению, но в то же время кинотеатральный формат 2,35:1, который обычно используют для блокбастеров. Я бы назвал «Май нулевого» сказкой про наше время. Мне хотелось передать ощущение какой-то растерянности вкупе с непониманием происходящего.
Режиссер Кирилл Султанов для журнала Сеанс
А какая работа Марьяны Спивак впечатлила вас больше всего? Возможно, мы упустили какой-то важный фильм с ее участием?

А ранее мы в uznayvse.ru рассказывали о пяти лучших фильмов с Екатериной Стриженовой.