СМИ: Педагог из Шатуры заказала убийство ученика

8 Апр 2015
В Подмосковье была арестована 52-летняя учительница музыки, которую подозревают в том, что она заказала убийство своего ученика.

По данным СК РФ, в марте жительница Шатурского района обратилась к знакомому с просьбой о том, чтобы он нашел исполнителя преступления. Тот сообщил об этой просьбе в полицию, после чего была организована встреча заказчицы с полицейским, который изображал наемного убийцу. Учительница пообещала ему 100 тысяч рублей за убийство своего 15-летнего ученика, объяснив желание мести личной неприязнью.
СМИ: Учительница с 30-летним стажем «заказала» своего 15-летнего ученика
СМИ: Учительница с 30-летним стажем «заказала» своего 15-летнего ученика
7 апреля учительнице сообщили по телефону о якобы выполненном заказе, после чего она была задержана при передаче убийце вознаграждения. По некоторым данным, ненависть учительницы к своему ученику могла быть спровоцирована ревностью к его однокласснице. При этом, обговаривая условия «заказа», женщина отметила, что хочет собственноручно «добить» жертву.

По данным uznayvse.ru, задержанная теперь должна пройти психологическую экспертизу, которая нужна, чтобы установить ее вменяемость.