Финн Уиттрок

5.2
Финн Уиттрок
Имя:
Финн Уиттрок (Finn Wittrock)
Рост:

Финн Уиттрок. Биография

Питер Финн Уиттрок родился 28 октября 1984 года в городе Ленокс (Массачусетс, США). Известность он получил после съемок в сериале «Все мои дети» (2009-2011), где сыграл Дэймона Миллера.

На его счету несколько эпизодических ролей в телесериалах «Детектив Раш», «Скорая помощь», «C.S.I.: место преступления Майами». Именно они помогли Финну Уиттроку отточить актерское мастерство. В 2014 году он снимался в четвертом сезоне популярного сериала «Американская история ужасов».

Первым серьезным проектом, в котором принял участие актер, стала фэнтезийная драма «Ной» 2014 года. Бюджет картины составил $125 млн. Режиссер – Даррен Аронофски. Финн Уиттрок сыграл молодого Тубал-Каина. Главная роль в фильме принадлежит Расселу Кроу, который известен по фильмам «Гладиатор» (2000) и «Славные парни» (2006). В ленте также проявил свой актерский талант Дуглас Бут.

Следующей значимой работой Финна Уиттрока в кино стала комедийная драма Адама МакКея «Игра на понижение» (2015), где он сыграл Джейми Шипли. В фильмы задействованы популярные актеры Майкл Дуглас, Брэд Питт, Кристиан Бейл и Стив Карелл.

В 2016 году вышел мюзикл «Ла-Ла Ленд» с участием актера. Ему досталась роль Грега, второстепенного, но заметного персонажа. Его партнером по съемочной площадке стал Джонатан Кимбл Симмонс, который известен по участию в фантастическом боевике Сэма Рэйми «Человек-Паук» (2002). Главная роль в мюзикле принадлежит Эмме Стоун.

К 2019 году Финн Уиттрок снялся в нескольких телепроектах и фильмах. Одной из лучших работа стала роль Микки Динса, пятого мужа голливудской актрисы Джуди Гарленд в биографической драме «Джуди».

Лучшие фильмы