В России возрастает инвестиционная привлекательность жилой недвижимости - эксперты

На фоне скандалов с отзывами лицензий, происходят которые в последнее время в стране с регулярностью, наблюдается и явное падение и курса рубля. Но эксперты убеждены, в РФ возрастает инвестиционная привлекательности недвижимости.

В комплекте с увеличением инфляционных ожиданий, жители России еще сильнее озадачиваются потенциальными методами сохранения собственных сбережений. По мнению экспертов рынка недвижимости, именно жилая недвижимость до сих пор остается наиболее привлекательным вариантом для вложения денег.
Эксперты: В России возрастает инвестиционная привлекательности жилой недвижимости
Эксперты: В России возрастает инвестиционная привлекательности жилой недвижимости
Эту точку зрения высказали аналитики на Всероссийском жилищном форуме, где проведено было исследование среди профессиональных специалистов рынка недвижимости. Собственное мнение по данной проблеме высказали более 200 экспертов. 40% экспертов назвали лидером по инвестиционной привлекательности только жилую недвижимость. Это может быть, например, квартира, таунхаус, коттедж или дома из клееного бруса в Москве, Петербурге, Самаре и других крупных городах РФ.

Эти инвестиции, как говорят эксперты, не только защищены полностью от инфляции, они также могут приносить доход в 20% годовых, а это все равно выше любого банковского денежного вклада.

Причем, только каждый пятый человек посчитал, что выгодными смогут быть инвестиции в развитие собственного бизнеса. Почти 60% участников соответствующего исследования были уверены, что привлекательными, наиболее выгодными в условиях нашей современной страны могут быть именно инвестиции в недвижимость.
В России возрастает инвестиционная привлекательности жилой недвижимости
В России возрастает инвестиционная привлекательности жилой недвижимости
По мнению uznayvse.ru, инвестиционная привлекательность недвижимости в России не сдает свои позиции сегодня.