В Хабаровске прошла конференция по вопросам организации пассажирских перевозок на лето

Накануне в Хабаровске прошла конференция, которая была посвящена организации перевозок пассажиров в летний период.

В пресс-конференции принимали участие глава Дальневосточной службы развития пассажирских сообщений господин Сергей Фомичев, начальник региональной дирекции железнодорожных вокзалов господин Владимир Долганов, а также начальник отдела по охране общественного порядка УТ МВД РФ по ДФО Игорь Безухов. Стоит сразу сказать, что сегодня пассажирские перевозки в России осуществляются не только общественным транспортом, но и частным. Часто осуществляет пассажирские перевозки газель, которую предлагают некоторые компании. На таком транспорте перевозятся большие и малые группы людей, сотрудники до места работы. Очень популярно и выгодно заказывать газель и во время проведения разных мероприятий и экскурсий, а также для экстренных нужд.
В Хабаровске прошла конференция по вопросам организации пассажирских перевозок на лето
В Хабаровске прошла конференция по вопросам организации пассажирских перевозок на лето
Во время разговора с многочисленными представителями СМИ руководители дирекций, обслуживающих пассажирский комплекс, поведали о результатах работы в секторе перевозок за 5 месяцев 2013 года. Они рассказали об изменении графика движения, организации деятельности перевозочной в границах Дальневосточной магистрали. Сергей Фомичев сказал, что для обеспечения увеличивающегося спроса сейчас на перевозки пассажиров, на лето вводится ряд поездов и автобусов. Для пассажиров, которые отправляются к местам отдыха, будут актуальны маршруты Тында – Анапа, Комсомольск-на-Амуре — Владивосток.

Так, в ходе данной пресс-конференции в Хабаровске все журналисты были, конечно, проинформированы о развитии целой сети сервисных центров по качественному обслуживанию пассажиров, функционированию терминальных устройств для приобретения и оформления проездных документов. Для пассажиров только в летний период предлагается ряд бонусных программ, больших скидок. А именно с 1 июня и по 1 сентября этого года при покупке проездного документа через транзакционные терминалы самообслуживания именно в вагоны–купе, СВ и «Люкс» класса предоставляется скидка 7%.
По инвестиционной программе будет проведена реконструкция многих объектов пассажирских обустройств
По инвестиционной программе будет проведена реконструкция многих объектов пассажирских обустройств
Один из блогеров Твиттера Вира пишет: «По инвестиционной программе будет проведена реконструкция многих объектов пассажирских обустройств на общую сумму 63 миллионов рублей. Это также стало известно в ходе конференции».

По мнению редакции uznayvse.ru, в России подобные конференции стоит проводить чаще, ведь часто в этой сфере возникают много вопросов.