Ростов входит в десятку городов с самыми дорогими ценами на жилье

Стоимость квартир в Ростове продолжает увеличиваться. В соответствии с информацией, опубликованной федеральным интернет-порталом «Мир квартир», столица Дона оказалась на восьмом месте по цене квадратного метра жилой площади. Один квадратный метр жилья в настоящий момент составляет приблизительно 59.723 тысячи рублей. Но и эта довольно высокая цифра - не окончательный предел.

Как прогнозируют эксперты, в ближайшее время ожидается повышение стоимости квадратного метра жилой площади на вторичном рынке жилья до 60.494 тысячи рублей. Следует отметить, что, начиная с января 2013-го года стоимость на недвижимость ростов увеличилась на 1,25 процента, а относительно предыдущего года цена на недвижимость здесь выросла на 10,12 процента.

В близлежащих регионах стоимость жилья значительно меньше. Так, в Краснодаре средняя стоимость квадратного метра жилой площади составляет 45.505 тысячи рублей, в Ставрополе – 34.865 тысячи рублей.
Продаётся трёхкомнатная квартира в Ростове
Продаётся трёхкомнатная квартира в Ростове
Что касается аренды жилья в Ростове-на-Дону, то средняя цена однокомнатной квартиры в настоящий момент составляет 13.980 тысячи рублей за месяц проживания, двухкомнатная квартира обойдется в 17.901 тысячи рублей. Эти данные говорят о понижении цен на аренду жилья в донской столице: на 3, 92 процента меньше за аренду однокомнатной квартиры и на 2,18 процента меньше за аренду двухкомнатной квартиры, чем в прошедшем году.

Редакция "Uznayvse.ru" небезосновательно полагает, что Ростов-на-Дону вошел в число престижных городов России.