Преимущества и недостатки кредита наличными

2
Кредит наличными является популярным банковским продуктом. Они способствуют осуществлению долгожданных покупок.

За эти деньги у Вас получится без труда сделать ремонт в квартире или же поехать в отпуск туда, куда захотите и комфортно провести время.

Кредит наличными так же, как и другие банковские продукты, обладает рядом преимуществ и недостатков. И мы советуем перед тем, как принять серьезное решение, внимательно их изучить, дабы у Вас не возникло проблем финансового характера.

Преимущества и недостатки кредита наличными
Преимущества и недостатки кредита наличными

Преимущества кредита наличными

  1. Банк в кратчайшие сроки принимает решение о предоставлении займа.
  2. Для оформления необходимы только паспорт и справка о доходах. Так что не придется тратить время для сбора дополнительных документов.
  3. Не нужно искать поручителей и переживать за сохранность своего имущества. Кредит наличными можно получить и без этого.
  4. С Вас никто не спросит, зачем понадобились эти деньги, и куда Вы потратите полученную сумму.
  5. Вам предоставляется несколько вариантов, как именно погасить задолженность. К тому же, есть возможность погашения кредита досрочно, во избежание штрафных санкций от банка.

Недостатки кредита наличными

  1. Высокий процент. Чтобы подстраховаться, на случай невыплаты кредита, банки назначают высокие процентные ставки. Поэтому, получая кредит наличными, Вы должны быть подготовлены кдополнительным расходам на выплату задолженности. И эти расходы выльются Вам в достаточно немалую сумму. Это так же считается оплатой услуги «получение кредита в очень короткие сроки».
  2. Дополнительны комиссии. Оформив кредит, Вам придется неоднократно столкнуться с таким понятием, как дополнительные комиссии. Каждый раз Вы будете оплачивать услуги сопровождения, обналичивания, за выдачу всевозможных документов. Будьте готовы отдавать еще и за этот нюанс свои личные средства.
  3. Фиксирование суммы кредита. У каждого банка есть свой ограничитель по сумме, возможной для получения ее наличными. Также заемщикам стоит знать, что банкам довольно невыгодно, если Вы исполняете все пункты договора, например, вносите деньги в срок или выплачиваете задолженность досрочно. Поэтому некоторые банки начисляют штрафы, в случае если вы погасили кредит раньше договоренного срока.

Итак, мы рассмотрели все преимущества и недостатки кредитов наличными. И теперь, оценив все плюсы и минусы, Вы сможете четко решить, стоит ли брать деньги, пусть даже быстро и без дополнительных документов.