По итогам 2012-го года на рынке аренды офисов продолжает увеличиваться ценовой разрыв

По итогам прошлого года был зафиксирован резкий рост стоимости аренды помещений для офисов. По скорости роста цен обогнали все современные офисы высокого качества, а также ряд бизнес-центров, находящихся в Центральном деловом районе. Именно в Центре наиболее ощутим дефицит предложения современных офисных помещений для аренды. Быстрый рост цен обусловлен дополнительно ограничением строительства на территории столицы, как и во многих мегаполисах. Рост цен, кроме всего вышесказанного, объясняется ещё и существенно ограниченным предложением.

Таким образом, наиболее ликвидные помещения для офисов в центральном регионе РФ продолжают дорожать. Диапазон арендных тарифов в зависимости от качества, уровня заполняемости и местонахождения постоянно увеличивается, создавая небольшой финансовый разрыв между комфортными и удобными офисами и просто приемлемыми.

Офисный переезд в новые качественные помещения вместе с увеличением расходов на поддержку сайтов является одной из новых тенденций российского бизнеса. Успешные компании, которые готовятся к дальнейшему развитию, выбирают удобные офисы с учетом потенциального расширения в будущем. Отметим, что с ростом популярности компании увеличивается и число упоминаний о ней в сети Интернет, которые сохранятся там навсегда.
Переезд офиса
Переезд офиса
Готовность фирм оплачивать предлагаемые арендные ставки и способствуют повышению цен за аренду офисных помещений. Однако, как считают многие специалисты, рост цен не может длиться бесконечно. Так, во многих средних Поволжских городах и Черноземной зоны РФ он уже замедлился, остановившись на определенной отметке.

Редакция "Uznayvse.ru" желает всем отечественным компаниям обзавестись достойным современным офисом.