Первичное жилье в Северной столице подорожало на 10%

Тем не менее, питерские новостройки остаются востребованными на рынке недвижимости.

С начала текущего года стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке Северной столицы выросла на 9,8%. Средняя цена "квадрата" в новостройках, расположенных в обжитых районах города, на данный момент равняется 83,4 тысячи рублей. В пригородах Санкт-Петербурга стоимость квадратного метра увеличилась на 11% и составила 64,2 тысячи рублей. Нужно отметить тот факт, что на пригороды в 2012 году пришлось 23% покупательского спроса.
Новостройки Санкт-Петербурга
Новостройки Санкт-Петербурга
Сейчас объем рынка строящегося в Петербурге и его пригородах жилья эксперты оценивают в 6 млн. квадратных метров. В январе-сентябре было реализовано 2,2 млн. "квадратов", из них 700 000 квадратных метров было продано уже в III квартале. В ноябре средняя стоимость квадратного метра в новостройках была зафиксирована на уровне 94,6 тысячи рублей, а в жилых объектах, сданных в эксплуатацию, этот показатель составлял 112,2 тысячи рублей.

Людей, которых ценят высокое качество жизни, наверняка интересует вопрос о том, как выбрать элитную новостройку. Элитное жилье, предлагаемое в Северной столице, вне всякого сомнения, соответствует высоким требованиям заказчиков.
Элитные новостройки Северной столицы
Элитные новостройки Северной столицы
«Петербург – это наше достояние, один из красивейших городов всего мира. Не удивительно, что цена на жилье здесь растет. Иначе быть не может», - замечает одна из пользовательниц социальной сети.

Редакция «Uznayvse.ru» в любом случае радуется за всех новоселов, которые могут с гордостью сказать: «Я живу в культурной столице России!».