Пермь проведет две апрельские ярмарки вакансий

1
У города уже есть положительный опыт в данной сфере, и он оказался весьма удачным.

На апрель в городе назначено проведение сразу двух ярмарок вакансий. Сейчас работа в Перми остается востребованной не только у местных жителей, но и у многих приезжих. Надо отметить тот факт, что на территории города расположено немало промышленных предприятий и коммерческих компаний. В условиях современной экономики и жесткой конкуренции они постоянно развиваются и расширяются, создавая новые рабочие места, на которые требуются молодые и опытные специалисты. Что касается запланированных ярмарок вакансий, то одна из них, назначенная на апрель, будет выходить на городской уровень, а вторая пройдет на районном. С помощью этого мероприятия смогут найти работу и люди с высшим образованием, и рабочие, и очень востребованный в Перми обслуживающий персонал.
Пермь проведет 2 ярмарки вакансий
Пермь проведет 2 ярмарки вакансий
Уже известна дата проведения районной ярмарки. Ее организует Кировский район 17 апреля. Мероприятие соберет под одной крышей представителей крупных компаний из Закамска, представителей малых и средних предприятий. Работодатели расскажут о том, какие условия работы они готовы предоставить соискателям, какие социальные гарантии ждут будущих сотрудников, а также о том, какие требования они предъявляют к своим будущим работникам. На таких ярмарках могут появиться те, кому нужна работа без опыта в Перми. Все когда-то начинали с малого и были в такой ситуации. Но трудолюбивые и упорные люди всегда добивались своего. Поэтому узнать о возможностях трудоустройства на территории городов Пермского края будет не лишним. Более того, организаторы районной ярмарки обещали рассказать и об обучении различным профессиям.
Для людей любого возраста
Для людей любого возраста
Городская ярмарка назначена на 24 апреля. Обычно она проходит в Перми осенью и весной. Год назад 42 пермских предприятия приняли участие в ее работе. В этом году их будет не меньше. Более того, многие жители города, по сведениям информированных источников, планируют посетить ее. В их числе – молодые выпускники учебных заведений и студенты. Работа в Перми для студентов также очень востребована. Но большинство из них ищут вакансии по Интернету или размещают резюме в газетах. Теперь у них есть возможность посетить и ярмарку вакансий.
Стройте карьеру
Стройте карьеру
«Многочисленные сервисы в Сети также помогают найти соискателю работу по его запросам. Иногда это даже эффективнее, чем с помощью ярмарок», - утверждает представитель Службы занятости города.

Редакция «Uznayvse.ru» желает пермским соискателям успехов в поиске работы.