Онлайн бизнес: есть ли реальные деньги в интернете?

С момента своего появления социальные сети приобретают популярность среди пользователей всемирной паутины. Как правило, основная доля пользователей – это молодежь.

Теперь в социальных сетях можно не только разыскать своих друзей или одноклассников, однокурсников или дальних родственников, а даже зарабатывать не малые деньги. Интернет бизнес ни чем не уступает простым видам заработка, к которым привыкли все: производство, торговля, клубы и так далее. Единственное отличие в том, что начать такой бизнес с нуля знаний и без гроша в кармане легче, чем  обычный.

Вариантов для того, чтобы начать зарабатывать достаточно много. Вот буквально несколько из них:

Копирайтинг или рерайтинг. В принципе – это один и тот же вид работы в интернете. Отличие лишь  в то, что: копирайтинг – это написание статей на ту или иную тему, руководствуясь собственным опытом, а рерайтинг – написание статей с использованием ряда источников, то есть пересказывание существующих уже проведенных опытов или исследований, имеющихся мастер-классов.

Заработок на личной страничке в одной или нескольких социальных сетях. Таким методом получения реальных денег в интернет пользуются блогеры, домохозяйки и люди, которые умеют что-то мастерить. Блогеры рассказывают о том, что интересного в мире происходит, некоторые пишут стихи или рассказы о собственных переживаниях. Пользователи подписываются на новости страницы, а блогер начинают предлагать  владельцам сайтов разместить рекламу на своей страничке за определенную плату – вот вам и бизнес, который начали без вложений.  Домохозяйки и мастера, сидя дома что-то создают собственными руками, после этого выкладываю фотографии на своей странице. Получается бесплатная реклама своего творения. Друзья репостят картинку с различными комментариями. В итоге кто-то покупает изделия, а кто-то опять-таки подписывается на обновления. Чем больше появится друзей у домохозяйки – тем большая вероятность, что она станет блогером и будет продавать не только свои поделки, но места для рекламы на своей странице.

Вебинары.  Проведение платных онлайн-уроков, мастер-классов, семинаров. Чаще всего вебинары проводятся по бизнесу в интернете, о том,  как создать блог или сайт, как и где в интернете заработать денег, как связать, сшить или смастерить ту или иную вещицу. Главное иметь бесперебойный интернет и микрофон.

Платные клики и комментарии. Сейчас очень много серверов, которые предоставляют возможность подзаработать. От желающего работать нужно лишь только одно - регистрация на одном из них. После активации аккаунта можно приступить к работе. Многие (если не все) владельцы сайтов  заказывают продвижение публикаций и самого ресурса  через клики по кнопкам соцсетей или комментарии, поэтому работы хватит всем.

Естественно заработать хорошие деньги совсем без вложений в интернете, как и в реальном мире не получится. Но начать свой бизнес реально. Чтобы увеличить свой онлайн-доход и расширить интернет-бизнес вы постепенно начнете вкладывать в него не только время, но и займетесь его финансированием.