Общество: Проведено исследование, кто чаще пользуется скидочными купонами

Эксперты Synovate Comcon выяснили, что экономить больше всех любят состоятельные пользователи Интернета. В этом исследовании участвовало 5 000 россиян от 16-ти до 54-ех лет. Оказалось, что 21 процент всех пользователей Интернета воспользовались купонными сайтами в первой половине 2013-го года. Причем, как отметили эксперты ouku.ru, небогатые пользователи чаще всего приобретают купоны на домашние товары, обувь и одежду, а обеспеченные граждане преимущественно покупают скидки на развлечения: рестораны, театры и музеи. Также малообеспеченные граждане чаще приобретают скидочные купоны на обучение, образование и услуги красоты.
Пример скидочных акций и купонов
Пример скидочных акций и купонов
Для приобретения скидочных купонов пользователи должны посетить любой специальный купонный сайт и выбрать интересующий купон. В среднем портрет покупателей, которые стремятся найти купоны со скидками выглядит приблизительно таким образом: девушки и молодые люди (20—34 года), а также группа покупателей с более весомым средним чеком - женщины от 35-ти до 44-ех и мужчины от 45-ти до 54-ех лет.

Редакция "Uznayvse.ru" настоятельно рекомендует перед покупкой товаров в Интернете посещать купонные сайты, чтобы снизить затраты на покупку.