Новый бесплатный сервис поможет малому бизнесу

В погоне за умами и кошельками потребителей всё больше компаний выделяют серьёзный бюджет для создания и развития собственного сайта. Сложнее всего в этой борьбе приходится малому бизнесу - стоимость разработки качественного сайта в веб-студии пугает руководителей не меньше писем из налоговой инспекции.

В крупнейшем каталоге веб-студий аналитического портала зарегистрировано около 4500 российских веб-студий, однако, постоянно растущая плотность данного рынка лишь незначительно уменьшает среднюю стоимость разработки сайта.

Стоимость создания сайта зависит от нескольких факторов: сложности проекта (сюда относятся дизайн, функции сайта, система управления и так далее), “авторитетности” разработчика и региона разработки. Так, по данным того же аналитического портала рынка веб-разработок, создание корпоративного сайта в Москве в среднем обойдётся компании в 200 000 рублей, а в Волгограде - около 55 000 рублей. Средняя стоимость создания интернет-магазина колеблется от 193 000 рублей в Санкт-Петербурге до 35 000 рублей в Пскове.

По данным исследования, проведённого в 2012 году, целых 42,8% заказчиков заплатили за разработку корпоративного сайта в веб-студии больше, чем предполагали. По этой причине всё больше заказчиков с ограниченным бюджетом готовы создать свой сайт самостоятельно на одном их популярных конструкторов или обратиться за помощью к знакомым “студентам-компьютерщикам”, но полученный результат не всегда оправдывает ожидания.
Настоящей находкой для малого бизнеса стал бесплатный сервис готовых сайтов
Настоящей находкой для малого бизнеса стал бесплатный сервис готовых сайтов
Настоящей находкой для малого бизнеса стал бесплатный сервис готовых сайтов, с помощью которого можно создать как сайт индивидуального специалиста или сайт компании, так и полноценный интернет-магазин.

Дизайн и структура нескольких сотен шаблонов продуманы для каждой специализации: здесь могут самостоятельно создать сайт как визажисты, владельцы кадровых агентств или интернет-магазинов одежды, так и руководители более “экзотических” видов бизнеса - кайт-клуба, катка или интернет-магазина оборудования для штрихкодирования.

Использование сервиса не требует дополнительных программ и специальных навыков - все изменения происходят в удобном визуальном интерфейсе в режиме реального времени, поэтому с редактированием страниц могут “не справиться” только самые ленивые сотрудники. Вносить серьёзные изменения в информацию можно без страха всё испортить, достаточно перед началом работы сделать резервную копию сайта, которая сохранит все данные “в облаке”.

Все бесплатные сайты сервиса работают без посторонней рекламы и без ограничения во времени, а набор полезных функций сервиса поможет как начинающим предпринимателям, так и владельцам небольшого успешного бизнеса создать эффективный сайт и стать лидером отрасли.