Коммерческая недвижимость - как выбрать? Советы начинающим предпринимателям

Коммерческая недвижимость в современном мире служит необходимым атрибутом для любой даже самой маленькой фирме, не говоря уже о крупных компаниях, ее используют под склады и офисы, место, куда будут обращаться клиенты, и где будет находиться персонал, а также в виде различных производственных помещении.

Коммерческая недвижимость может находиться в собственности компании, а может быть, и взята в аренду.
Коммерческая недвижимость в Днепропетровске, а также по всей Украине стала развиваться относительно недавно, но с каждым годом все более сильно набирает обороты. Повысился спрос на офисные здания, аренду помещений в торговых центрах, и другие категории, что достаточно благотворно влияет на экономику городов и республики в целом. Прогноз стоимости  недвижимости в Украине состоит в том, что цены на аренду и продажу коммерческой недвижимости не снизится т.к.  Украина по-прежнему испытывает дефицит в офисных и торговых площадях.
При выборе коммерческой недвижимости следует обращать внимание на специфику компании или фирмы, которая будет арендовать или приобретать недвижимость в собственность. Наиболее выигрышным вариантом для офиса будет недвижимость, которая находится в центре или возле станции метро, с проведенным интернетом и телефоном, а также с обеспеченными местами парковки для клиентов и сотрудников.
Помещения, находящиеся на первых этажах жилых домов и реконструированные лучше использовать под торговые залы. Многие компании изначально покупают жилое помещение на первом этаже а затем переводят его в нежилой фонд, но это требует отдельных часто немалых затрат, которые не могут себе позволить, молодые компании.
Под склады и промышленную недвижимость отлично подойдут опустевшие вышедшие из эксплуатации помещения, которые находятся в каждом городе.
Приобретение коммерческой недвижимости в собственность это всегда выгодное вложение своих средств, т. к. там можно будет разместить свою компанию так и в последствии сдавать его в аренду получая при этом постоянную прибыль.
В подборе коммерческой недвижимости Вам могут помочь как специализирующиеся на этом риэлторы, так и можно подобрать подходящий вариант самостоятельно, но следует учитывать что при самостоятельном выборе вы потратите гораздо больше своего времени нежели Вы обратитесь к специалистам.
Обязательно обратите свое внимание на основании каких документов владелец помещения распоряжается им (продает или сдает в собственность), для уверенности лучше в этом вопросе также обратится к специалистам.
Важно учитывать все обременения налагаемые на объект Вашего выбора
Требовать у владельца помещения документы дающие разрешение на перепланировку, если она была.
Если владелец помещения действует через доверенное лицо, то следует проверить надлежащим ли образом она составлена , в случае если интересы продавца представляет агентство недвижимости, то помните, что при подписании договора купли – продажи сам владелец помещения обязан присутствовать
Вопросы аренды торговых площадей  достаточно развиты, поэтому у начинающих предпринимателей будет гарантированно широкий выбор.