Как выгодно приобрести жилье

Приобретение собственной квартиры или дома является очень важным событием в жизни каждого человека. Выбор и покупка квартиры должны совершаться самым тщательным образом. Рынок недвижимости содержит большой диапазон цен и предложений. Поможет Вам в этом сложном вопросе агентство недвижимости.

Естественно, самым привлекательным вариантом считается покупка жилой недвижимости в новом доме, что позволяет заранее оградить себя от неожиданного появления родни бывшего хозяина жилья, которые начнут претендовать на право собственности.

Кроме этого, квартира в новостройке предоставляется без ремонта, так что новому хозяину придется самому заняться дизайном и отделкой комнат. Такая квартира всегда имеет современную улучшенную планировку, а если дом только начинают строить, то с застройщиком можно обсудить вариант планировки по индивидуальному плану.
Самым привлекательным вариантом считается покупка жилой недвижимости в новом доме
Самым привлекательным вариантом считается покупка жилой недвижимости в новом доме
Стоимость покупки и продажи квартиры зависит от нескольких факторов: тип застройки, расположение в городе, площадь и этап строительства. Так, квартира в новом жилом комплексе по себестоимости будет дешевле, чем квартира в отдельно построенном доме.

Большую популярность в сфере жилой недвижимости получило жилье в новостройках, находящихся ближе к центру. Как правило, в районе центра строятся жилые дома, а не жилые комплексы, что отражается на цене в сторону увеличения.

Эксперты рынка отмечают рост почти на 25% спроса на элитные квартиры, причем это не вызывает роста цен на такое жилье. С повышением интереса к элитным квартирам возрастают и требования, предъявляемые к жилью. Главными параметрами в этом случае становятся метраж квартиры, качество ремонта, тип дома, в котором размещается квартира.

Наиболее востребована элитная недвижимость, которая находится в современных новых жилых комплексах, расположенных недалеко от центра, с парковой зоной, в удобном месте. Кроме этого, предполагается наличие всех функций для комфортного проживания: система безопасности, парковка (желательно,подземная), достойная площадь и удобная планировка квартиры, наличие поблизости магазинов, больниц, школ, банков, красивый вид из окна. Более того, учитывается контингент проживающих в конкретном комплексе. Состав жильцов должен быть по возможности подходящим.

Для удачной покупки или продажи квартиры, конечно, следует обратиться в агентство по недвижимости.