Газовое отопительное оборудование в Москве

Стремительно растущие тарифы за потребление электроэнергии, водоснабжение и канализацию вынуждают задуматься о максимально возможной экономии в этом вопросе. Одним из простых эффективных способов решения задачи можно назвать отопительные котлы для водонагревания (проточные и накопительные).

Мы привыкли считать, что нагреватель может быть только электрический, а большой котел приобретают только для отопления сразу нескольких домов. И это отчасти правда. Однако производители обогревательного оборудования предлагают и компактные решения, предназначенные для размещения в одной квартире.
Если вы начнете искать котел газовый в Москве, вы удивитесь количеству предложений и широкому спектру возможностей. Ведь отопительные котлы отличаются по объему, мощности, способам работы, видам топлива, на которых они работают, креплением – на стене или на полу, наконец, своим назначением: для промышленных помещений, больших зданий, коттеджей и загородных домов, наконец, для квартир.
Если смотреть на производителей, то окажется, что можно выбрать и китайских, и отечественных, и западноевропейских. Если вы хотите купить котел газовый в Москве по весьма умеренным ценам, то вам нужно обращать внимание на отечественное производство, но если ваша цель – современные «навороты», возможность дистанционного управления, установки системы «умный дом», а также длительная – в течение десятков лет – эксплуатация, то есть смысл увеличить предполагаемые вложения в отопительные котлы и купить котел немецкого, например, производства.
Кстати, если говорить о германских производителях, то один из самых крупных из них - компания Виссманн, работающая не только на западные европейские страны, но и на Восточную Европу. Это один из крупнейших поставщиков продукции на мировой рынок (их доля достигает до 30% общего рынка), поэтому неудивительно, что накопительные котлы от Виссманн представлены широчайшим модельным рядом.
Кстати, это и самые экономичные котлы, которые могут использовать не только электрическую энергию и не только энергию сгоревшего топлива. Вы можете поставить котел газовый в Москве, совмещенный с так называемой гелиоустановкой, цель которой - использовать то тепло, которое дает нам наше солнце. Если вы поставите специальные уловители солнечного тепла и позволите им нагревать ваше помещение или воду, то использование газового котла окажется заметно более экономичным, чем работа без гелиоустановки.
Одним словом консультируйтесь у специалистов, они подскажут лучшее решение!