Евроремонт квартиры и его особенности

Евроремонт квартиры отличается некоторыми особенностями, которые проявляются в масштабе, а также качестве отделки каждого помещения.

Евроремонт представляется собой капитальную перестройку и обновление каждой комнаты, ванны и туалета, кухни, а также балконов и коридора.

При проведении таких строительных работ происходят серьезные изменения всей квартиры или дома: сносятся старые перегородки, устанавливаются новые проемы, изменяется уровень пола и потолка, выравниваются стены, а также полностью меняется схема электропроводки и расположение света в помещении.

Качественный евроремонт квартиры – это многоэтапный процесс. Обычно в перечень работ входит: перепланировка, реставрация или замена пола, потолка, стен, окон и дверей, а также сантехнического и электрического оборудования. Возможна установка теплых полов или автономного отопления.
Качественный евроремонт квартиры – это многоэтапный процесс
Качественный евроремонт квартиры – это многоэтапный процесс
Строительные работы можно разделить на два основных этапа: подготовительные и финишные работы. К подготовительным работам относится стяжка пола, армирование, шлифовка, грунтовка, выравнивание, штукатурка и другие работы, а к финишным относятся отделка, покраска, поклейка обоев, реализация определенного дизайна комнат.

Ремонт под ключ

Качественный евроремонт квартиры это использование качественных материалов, соответствующих стандартам качества, а так же привлечение специалистов, обладающих большим опытом. Евроремонт может осуществляться «под ключ», что предполагает возложение ответственности за весь процесс на компанию-исполнителя. Здесь же заказчик может получить гарантию на все виды работ, что является преимуществом по сравнению с ситуацией, когда для каждого вида работ нанимается отдельный частный специалист.

Составление сметы на ремонтные работы – это важный этап и зависит от того, какой уровень отделки будет применен:
  • эконом класс;
  • бизнес класс;
  • эксклюзивный вариант.

На стоимость работ окажут влияние и такие факторы как:

  • площадь квартиры;
  • тип дома;
  • сложность проекта;
  • особенности планировки;
  • первоначальное состояние объекта.
Наиболее точные расчеты могут быть подготовлены специалистом только после осмотра квартиры или дома. Первоначальные расчеты могут быть ориентировочными, при детализации проекта можно откорректировать итоговую сумму. Выбрав оптимальный вариант и утвердив смету расходов, можно переходить непосредственно к строительным работам.