Эксперты: У российского финансового рынка нет шансов на рост

Во вторник, 25 июня, эксперты ГК «Форекс Клуб» дали неутешительные прогнозы по поводу тенденций на российском финансовом рынке в ближайшее время.

Сегодня снижались сразу три основных американских индекса DJIA, NASDAQ и S&P500 на 0,94%, 1,09% и 1,21% соответственно. В Азии тенденции повторяют западные. Снижаются китайский ShanghaiComposite на 2,33% и японский Nikkei на 0,72%.

В настоящее время российские фьючерсы пока неустойчивы, а нефть на мировом рынке продолжает снижаться – сегодня марка Brent подешевела на четверть процента и стоит теперь 100,9% за баррель. Между тем, заработать на фондовых рынках все-таки можно, главное – знать тенденции и законы развития рынка, а также правильно играть на бирже, используя, например, бесплатные советники Форекс - специальные компьютерные программы, которые позволяют оперативно и правильно анализировать ситуацию на различных площадках.
Эксперты дали прогноз по поводу тенденций на российском финансовом рынке в ближайшее время.
Эксперты дали прогноз по поводу тенденций на российском финансовом рынке в ближайшее время.
Между тем, российское правительство пытается влиять на развитие отечественного фондового рынка – проводится перераспределение бюджетных средств, не исключено искусственное ослабление курса рубля, который заметно укрепился по отношению к американской валюте в последнее время. Эту тенденцию можно проследить: уже на сегодняшних торгах курс доллара по отношению к рублю снизился на 20 копеек и сегодня курс американской валюты установлен на отметке 32,7140 рублей. Евро снизился менее значительно - на 13,26 коп. Курс на завтра установлен в до 42,965.

Но даже эти тенденции несложно отследить – о них регулярно сообщают в прессе, последствия принятых мер легко понять и заработать на этом, если купить недорогой VPS для советников .
Ситуация на биржах меняется
Ситуация на биржах меняется
Несмотря на общие неблагоприятные прогнозы, сегодня рынок акции в России подрос. Сегодняшний рост составил около 1% и показатели по индексу ММВБ превысили отметке в 1300 пунктов. Европейские показатели выросли менее значительно – от 0,3% до 0,9%. И биржевые игроки смогли заработать на этих колебаниях. Некоторым из них помогла установка терминала на VPS.

Редакция Uznayvse.ru напоминает, что мнение экспертов носят только рекомендательный характер и не берет на себя риски игроков на биржах.