Эксперты: Цена отдыха летом 2013 года останется на прежнем уровне

Как сообщает пресс-центр Российского союза туриндустрии, этим летом стоимость на отдых будет расти только в пределах инфляции. Так, цены повысятся не более, чем на 25 евро.

По оценкам некоторых экспертов, самые дешевые туры купить можно будет во второй половине июля, а также под конец августа. По некоторым данным статистики, больше 80% российских туристов желают провести свой отпуск именно на пляже. Как в прошлом году, лидерами продаж на сегодня являются Турция, Египет, Испания и Кипр.

Также популярны и такие направления, как Греция, Италия, Болгария, Хорватия, Франция, Черногория, Швейцария, Украина. Надо сказать, что на многие курорты уже распроданы почти все путевки. Туры на Кипр с вылетом из Петербурга распроданы уже на 70%, несмотря на понижение спроса из-за банковского кризиса на острове. Кстати, уже сейчас россияне начинают приобретать туры на новый год. Эксперты заверили, что лучше заранее позаботится об этом, во избежание недоразумений, связанных с нехваткой путевок.
Цена отдыха летом 2013 года останется на прежнем уровне
Цена отдыха летом 2013 года останется на прежнем уровне
Очень популярным направлением оказалась в этом году Австрия, где всем туристам предлагается на озере отдых. Из российских курортов наиболее популярными остаются курорты Краснодарского края. И исключение - Сочи, где отдохнуть почти невозможно из-за масштабного строительства.

Так, в этом сезоне рекордной популярностью все же пользуется Греция. И на данный момент раскупили уже 50% туров. Повышенный интерес также отмечается и к турам по Украине, которые включают посещение Карпат, Львова и Киева.
80% российских туристов желают провести свой отпуск на пляже
80% российских туристов желают провести свой отпуск на пляже
Один из блогеров Твиттера Антонина пишет: «Каждый пятый россиянин отдыхать едет в отпуск в другую страну».

По мнению редакции uznayvse.ru, путевки следует приобретать заранее.