Эксперты: спрос на коттеджи в пригородах Санкт-Петербурга неуклонно растет

Сегодня эксперты отмечают увеличение спроса на недвижимое имущество Санкт-Петербурга. Такому событию способствует работа городского правительства.

Правительство систематически оказывает финансовую помощь, тем самым и дает стимул в реализации запланированных проектов.

Сейчас строительство коттеджей идет полным ходом. Эксперты советуют потенциальным покупателям обращаться при строительстве жилых комплексов к профессионалам. А некоторые компании города большое внимание уделяют вопросам надежности, безопасности и прочности объектов, что немаловажно в наше время.

По последним сведениям, число построек увеличивается, спрос на них в Санкт-Петербурге и пригородах растет. Специалисты говорят, что если увеличится спрос на землю, то таунхаусы обретут еще больший спрос в 2013 году. За 2013 год в Ленинградской области построят 1 миллион квадратных метров жилья.
Спрос на коттеджи в пригородах Санкт-Петербурга неуклонно растет
Спрос на коттеджи в пригородах Санкт-Петербурга неуклонно растет
На сегодняшний день, например, участок в Выборгском районе выглядит не очень ухоженным. Вырубку деревьев там можно осуществлять только при наличии специального разрешения, так как эта земля находится в заповедной зоне. Специалисты по недвижимости отмечают, что участок этот не огорожен, но имеются такие коммуникации, как электричество, водоснабжение. Ранее в домах этого района была проведена труба только от поселкового водопровода. Есть и канализация, к участку можно подъехать легко с трех сторон, а до автобусной остановки минута ходьбы пешком.
Спрос на коттеджи в пригородах растет
Спрос на коттеджи в пригородах растет
Один из блогеров Твиттера Нора пишет: «Конечно, спрос на коттеджи в пригородах растет, ведь намного выгоднее сегодня содержать дом, нежели огромную квартиру».

По мнению редакции uznayvse.ru, дома и коттеджи в этом году будут строить еще большее количество людей. Это даже уже подтвердили специалисты.