Эксперты: Рублевые вклады считаются самыми выгодными

На сегодня самые выгодные банковские вклады – это депозиты в российских рублях. Это мнение экспертов. Так, ведущий отечественный финансовый инспектор Николай Солабуто разработал высокоэффективную систему управления финансами.

Николай Солабуто заявил об этом в процессе проведения интернет-конференции, которая посвящалась банковским депозитам. Как считает Солабуто, делая какие-либо банковские вклады, отдавать предпочтение нужно якорной валюте, а именно валюте той страны, у Центрального Банка которой зафиксированы наиболее высокие процентные ставки. И в качестве наглядного примера этот финансовый эксперт привёл ставки рефинансирования ЦБ: Россия - 8,35%, Европа - 0,85%, США - 0,35%, Япония - 0,2%.

Многие аналитики отмечают, что сейчас доходность даже самых выгодных вкладов все-таки постепенно снижается. Поэтому выгодный вклад сегодня – это именно рублевый вклад. Например, самый большой процент, который найден был в Москве, в денежном выражении понизился в своей доходности с 12 100 до 11 400 рублей. За последние несколько месяцев средний показатель стал меньше примерно на 33 рубля, а всего же с начала этого года снижение это составило 147 рублей.
Рублевые вклады считаются самыми выгодными
Рублевые вклады считаются самыми выгодными
Николай Солабуто также напомнил, что в 2007 году россияне увлекались ставками именно в экзотических валютах, но после кризиса по этим депозитам очень много банков подверглись колоссальным убыткам.

Не рекомендует специалист россиянам открывать личные вклады в иностранных банках. И Солабуто подчеркнул, что свой счёт в зарубежном банке может решить 3 задачи: придание иммунитета сбережениям через передачу в долгосрочный траст, осуществление наследования только в разрез с законодательными актами России и обеспечение доступа к собственным финансам в связи с эмиграцией. Если же этих целей нет, тогда открытие счёт в иностранном банке противозаконно, не имеет никакого смысла, уверяет Николай Солабуто.
Николай Солабуто разработал высокоэффективную систему управления финансами
Николай Солабуто разработал высокоэффективную систему управления финансами
Один из блогеров Твиттера Иван пишет: «Эксперт прав, рублевые вклады, конечно, самые выгодные».

По мнению редакции uznayvse.ru, россияне все-таки очень часто открывают счета в иностранных банках, хотя и эксперты говорят, что это сегодня просто противопоказано.