Эксперты: Россияне начали чаще менять мебель

Эксперты говорят, что в последнее время россияне стали намного чаще обращать внимание на домашний интерьер. Если ранее мебель приобретали «на века», то сегодня – всего на пару лет, не более.

Пыльные «стенки», грубые полки, не модные кровати и унылые компьютерные столы сейчас встречаются реже: люди предпочитают покупать более современные и стильные варианты мебели. Кстати, современные и многофункциональные компьютерные столы сегодня есть самой разной конфигурации, причем, купить их можно по достаточно низким ценам.
Россияне начали чаще менять мебель
Россияне начали чаще менять мебель
Правда, обновление интерьера чаще всего происходит постепенно: поменять всю обстановку сразу, к несчастью, могут позволить себе не все. Россияне выбирают недорогую мебель, произведённую именно на отечественных предприятиях, избавляются от неё быстро. Импорт из дальнего зарубежья пользуется сейчас значительно меньшим спросом по простой причине – он дороже.

Скромные классические модели, по мнению специалистов, отступают в тень, на смену им пришли более яркие, даже дерзкие, но актуальные образцы.
Россияне стали намного чаще обращать внимание на домашний интерьер
Россияне стали намного чаще обращать внимание на домашний интерьер
Один из блогеров Твиттера Венера пишет: «Я предпочитаю яркую мебель».

По мнению редакции uznayvse.ru, может быть, через некоторое время в стране заговорят и о дизайнерской мебели. Но сейчас она, по оценкам экспертов, совсем немногим доступна.