Эксперты: преимущество домов из профилированного бруса недооценить трудно

Деревянные дома стремительно набирают популярность по всему миру.

Пожалуй, прошли те времена, когда дом из дерева говорил о скромном достатке его владельца и его невысоком статусе. Все, кто так или иначе ценит экологичность и гармонию с природой, может задуматься о реализации проекта частного дома из дерева. Современные дома, выстроенные из профилированного бруса, могут похвастаться множеством вариантов исполнения. Достаточно выбрать тот, который больше по вкусу его будущему хозяину.
Брусовые дома востребованы
Брусовые дома востребованы
Профилированный брус, о котором более подробно можно узнать здесь, обладая особой геометрией, дает возможность идеально защитить строительную конструкцию от сквозняков и осадков. Ему не требуется послеусадочной конопатки. Брусовой дом имеет ровные боковые стенки, которые экономят деньги на отделке постройки и ее утеплении.
Дом из бруса
Дом из бруса
Дома из профилированного бруса очень подходят людям, которые внимательно относятся к собственному здоровью. Они не содержат различного рода клеевых составляющих, стены такого дома «дышат». Сон в деревянном доме будет полноценным, поскольку для восстановления сил понадобится на порядок меньше времени, нежели при засыпании в доме из кирпича. Да и пробуждение всегда удивит ощущением бодрости, легкости и энергии. Дома из профилированного бруса отличает безупречный внешний вид, у них доступная стоимость, а сборка такого дома – простая и быстрая. Его можно легко разобрать, а потом перенести в другое место.
Строится быстро и качественно
Строится быстро и качественно
«Деревянный дом создает внутри уникальную психологическую атмосферу. Она самым положительным образом отличается на общем самочувствии, а также на нервной системе в отдельности. Счастливчики, живущие в брусовых домах, забывают о депрессии, головных болях и стрессах», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что при постройке собственного дома дерево – самый подходящий материал.
  • Но клееный брус гораздо лучше профилированного обычного, по ряду преимуществ. Профилированный брус может крутануть, а клееный нет. У клееного бруса жесткость выше. Усадка тоже меньше гораздо. Можно сделать его шире, обычно профилированного. Ширину самую большую у клееного бруса видел 220 мм у Терема на выставке. И думаю дом из такого клееного бруса можно построить великолепный. А вот чем шире профилированный брус, тем больше вероятность что его поведет. Хороший и сухой профилированный брус сложно найти. Цельный массив дерева просто физически тяжело просушить как следует
    2020-08-31 15:11:04
1