Эксперты назвали самые популярные районы Киева у покупателей квартир

Элитное жилье в столице Украины по-прежнему востребовано.

В мае текущего года самыми популярными были квартиры в Дарницком, Шевченковском, Печерском районах Киева. Согласно показателям продаж, в их пользу сделали выбор 22, 13 и 12% покупателей соответственно. Самым маленьким спросом пользовались квартиры в Деснянском и Подольском районах - по 5%. Самое большое предложение недвижимости было зафиксировано в Шевченковском и Дарницком районах – 15 и 16%. Наименьшей признана доля квартир в Подольском, Деснянском и Оболонском районах - 5, 6 и 7%.
Квартиры в Дарницком районе - самые востребованные
Квартиры в Дарницком районе - самые востребованные
Купить квартиру в столице Украины, обменять, сдать ее в аренду возникает желание у многих. Первичная и вторичная недвижимость в Киеве очень востребована. Но к этому следует подойти ответственно, предварительно сравнив цены, площадь, месторасположение будущего жилья.
Элитное жилье в Киеве очень востребовано
Элитное жилье в Киеве очень востребовано
Если говорить об аренде квартир в украинской столице, то в мае-июне ее средняя стоимость выросла на 1 доллар и достигла уровня $715 в месяц. Наиболее дешевый в этом отношении Дарницкий район, здесь найм однокомнатной квартиры достигает $448/месяц. Большим спросом в Киеве пользуется элитное жилье. Общая площадь элитных квартир, уже введенных в эксплуатацию с января этого года, достигает 87442 кв.м. Это 630 квартир разной площади.

«Спрос на элитное жилье не меняется, оставаясь столь же высоким. Если говорить об этом сегменте рынка, то в 2013-м году в эксплуатацию введена 501 трехкомнатная квартира, 112 – четырехкомнатных и 17 - пятикомнатных. Средний размер 3-хкомнатной квартиры достигал 112,2 кв. м, 4-хкомнатной - 203,8 кв. м, а 5-тикомнатной - 493,4 кв. м.», - сообщают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» советует тем, кто планирует покупку жилья в Киеве, учесть эту статистику и не прогадать с выбором.