Эксперты назвали основные плюсы и минусы Интернет-шопинга

Интернет-магазины в России стали популярными совсем недавно.

Первым плюсом Интернет-шопинга, конечно, является экономия времени. Заказать товар можно в любом месте, в котором присутствует выход в Сеть. Оформить заявку получится всего за четверть часа. При этом не придется куда-то ехать, стоять в пробках, особенно перед праздниками, или толкаться среди других покупателей. Второе достоинство: в Интернет-магазинах, например, в тех, где продается бытовая техника, товар стоит дешевле, нежели в обычном магазине. Здесь гораздо чаще проводятся акции, предоставляются скидки. В виртуальных бутиках можно найти редкие вещи, которые подчас не встретишь в обычном магазине. Ну и еще один плюс: покупку можно оплатить разными способами, выбрав тот, который наиболее удобен.
Интернет скоро заменит реальные магазины
Интернет скоро заменит реальные магазины
Среди минусов виртуальных магазинов можно назвать несколько. Например, это проблемы с доставкой товара. Она может стоить довольно дорого, если магазин находится в удаленном от местонахождения покупателя городе. Бывают проблемы с возвратом товара, ведь менеджеры могут прислать одежду не того размера или бракованную продукцию. Условия возврата или обмена покупки нужно изучить до оформления заказа. Подчас посылку приходится долго ждать, особенно в предпраздничный период. Потому следует проявить терпение, если уж заказ сделан. Бывает, что посылка теряется в дороге. Да и обслуживание подчас оказывается не на высоте. Но в данном случае следует знать, что покупатели Интернет-магазинов имеют те же права, что и обычные потребители в традиционных магазинах.
Мода на покупки в Сети растет с каждым годом
Мода на покупки в Сети растет с каждым годом
Интернет-магазин при умелой его организации может стать выгодным и прибыльным видом бизнеса. В последнее время очень часто специалисты практикуют создание интернет магазина на wordpress. Это вторая по популярности платформа для ведения блога, которой уже исполнилось 10 лет. За годы работы платформа приобрела различные плагины, на которых строятся проекты любой сложности. WordPress можно использовать при создании сайтов и интернет магазинов. В последнем случае используется несколько десятков плагинов, позволяющих вести электронную коммерцию.
У Интернет-шопинга свои плюсы и минусы
У Интернет-шопинга свои плюсы и минусы
«Не все Интернет-магазины удобны для покупки товаров. К примеру, мерить одежду нужно в реальном магазине. Через Сеть это сделать не получится», - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что это личный выбор любого человека, где покупать товары. Хотите - в реальном магазине, хотите – в виртуальном.