Эксперты: на досках бесплатных объявлений должны быть фотографии

Чтобы быстрее продать товар или услугу, нужно дать о ней наглядное представление.

Специалисты ubu.ru уверены в том, что бесплатные объявления, выставленные на специальных Интернет-порталах, являются самым эффективным видом рекламы. Здесь можно продать и купить как небольшие предметы вроде одежды или ноутбука, так и автомобили и даже объекты недвижимости. Доски бесплатных объявлений имеют удобную систему поиска, благодаря которой можно в короткий срок найти все, что нужно.
Доски объявлений привлекают фотографиями
Доски объявлений привлекают фотографиями
По мнению специалистов, чтобы обратить внимание на свое объявление потенциальных покупателей, лучше всего пригласить профессионального фотографа. Снимок, сделанный на обычную «мыльницу», не всегда бывает качественным. При размещении в газете он теряет свою четкость и не может дать полное представление о продаваемом товаре или услуге. Потому фотографии должны быть сделаны в нужном разрешении и хорошем качестве. Кстати, это простое правило касается не только продажи в Интернете, но и обычной доски объявлений, которую можно встретить в любом городе или населенном пункте.

При продаже дома фотограф необходим в любом случае. Как утверждают эксперты, 80% пользователей даже не смотрят объявления о продаже жилых объектов, если они не дополнены фотографиями. Учитывая то, что предложение на рынке недвижимости сильно превышает спрос, пользователей можно понять. Ведь, чем звонить и спрашивать владельцев дома или квартиры о планировке дома, лучше всё рассмотреть на фотографиях и решить, подходит этот вариант или следует поискать что-то другое.
Фотографии оживляют доски объявлений
Фотографии оживляют доски объявлений
«Давно понятно, что фотография оживляет любой текст. А в объявлении она нужна в качестве необходимого сопровождения», - замечает пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что те, кто пользуется виртуальными досками объявлений, должны воспользоваться этим советом.