Что такое клининг

Клининг представляет собой профессиональную уборку помещений и близлежащих территорий. Профессиональная уборка любого помещения выполняется клининговыми компаниями, которые, обычно, предлагают большой спектр услуг в сфере обслуживания объектов недвижимости.

Использование услуг клининговой компании, кроме экономии разных факторов, электроэнергии, нервов, времени позволяет избежать преждевременного износа ковровых покрытий, офисной техники, мягкой мебели, что в свой черёд даёт возможность отсрочить ремонт и смену пришедших в негодность единиц техники и материалов.

Клининг представляет собой профессиональную уборку работниками специализированных компаний.

Клининг считается новым и не самым привычным видом бизнеса. Но чистота представляет собой неотъемлемый атрибут современного здания или магазина, ведь это обязательная часть имиджа каждой компании. Это уборка помещения, которая соответствует высоким европейским стандартам, всю работу выполняют специалисты с помощью профессионального оборудования, которое предоставляется клиенту сервиса с максимальным профессионализмом.

Для России – клининг это не изведанная отрасль экономики, но на Западе данная отрасль существует уже порядка века.

Зарождение и развитие клининга на территории России началось со столицы и Санкт-Петербурга. Появление в России различных представительств западных организаций и компаний привело к тому, что возник спрос на высокое качество услуги по уборке.

Если рассматривать данную отрасль объективно, тогда профессиональная уборка представляет собой составную часть эксплуатации общественных и административных сооружений, жилого фонда, разных зданий, территорий поселков и городов. На объемы и качество влияет также благополучие населения, безопасность людей, растений, животных, санитарное состояние, не только отдельных объектов, но и всех населенных пунктов. Благодаря грамотной и своевременной уборке необходимо значительно увеличить межремонтный период эксплуатации зданий, покрытий, сооружений, а это, в результате, приводит к экономии средств, которые приходится затрачивать на их обслуживание.

Развитие быстрыми темпами строительной индустрии стало причиной создания большого числа новых отделочных материалов, которые нуждаются в качественном уходе. А нашествие транспортных средств стало причиной того, что возникло образованию в современных городах большого числа специфических загрязнений, которые оказывают отрицательное воздействие, на окружающую среду, но и на современные покрытия, особенно те, которые содержат в своем составе полимерный материал.