Аmerican Airlines заявил о беспрецедентном сокращении штата

В среду, 19 сентября, стало известно о том, что авиакомпания American Airlines сокращает количество рейсов и персонала. Уже в этом году штат сократят на 4,4 тыс человек и это не все.

Как сообщил пресс-секретарь American Airlin Брюс Хикс, уведомления об увольнении должны получить 11 тысяч сотрудников компании. 4400 человек будут уволены уже в этом году. А сокращение количество рейсов American Airlines намерено провести уже осенью 2012 года.
American Airlines сокращает 11 тысяч своих сотрудников. 4,4 будут уволены уже в этом году.
American Airlines сокращает 11 тысяч своих сотрудников. 4,4 будут уволены уже в этом году.
Между тем, Хикс не унывает и с улыбкой рассказывает о том, что сотрудники от увольнений не отказываются. 800 человек согласились покинуть American Airlines добровольно. Однако, стоит отметить, что все это не сказалось на качестве обслуживания клиентов. По-прежнему, дешевые авиабилеты в Европу от American Airlines, как и других авиакомпаний, можно купить в Интернете.

О профсоюзных акциях протеста, вызванных волной сокращений в этой авиакомпании пока неизвестно. Между тем, стюардессы в Египте добились не только увеличения штата, но и других, более важных льгот.