Ая из группы «Город 312» вернулась на сцену после инсульта. Она стала участницей шоу «До Ре»

Певица столкнулась с проблемами со здоровьем в 2023 году, после чего заново училась говорить и ходить, а первое выступление провела, сидя в кресле.

Инсульт Ае (Светлана Назаренко) диагностировали после четырех перенесенных коронавирусов. В итоге у нее парализовало левую часть тела, появились проблемы с речью и координацией.

Восстановление было долгим и продолжается до сих пор. За это время группа "Город 312" успела найти новую солистку, ею стала Диана Макарова.
Певица Ая
Так сейчас выглядит Ая из группы "Город 312" / Кадры из шоу "ДоРе"
Однако из коллектива Ая не уходила, она по-прежнему остается лидером, но до полного восстановления гастролировать с музыкантами будет Диана.

Свой первый концерт после инсульта исполнительница дала год назад. Она выступила в кресле на юбилейном шоу к 30-летию "Русского радио" и церемонии "Золотой граммофон".
Ая из "Город 312" в шоу "ДоРе"
Сама Ая рассказывала в интервью Пятому каналу:
Сна не было. Очень сильно волновалась, как будто замуж в первый раз выхожу. Самое главное, чтобы это выступление, во-первых, показало, что есть еще порох в пороховницах. Могу честно сказать, горло не сильно устало, потому что сколько оно отдыхало? Три года отдыхали связки.
Ая из группы "312"
А 28 июня этого года покажут ее выступление на шоу "До Ре" на Первом канале. Как и в 2025-м, певица сидела в кресле (сложности с передвижением все еще есть).

В программе расскажут биографию группы, вспомнят истории, связанные с Аей и коллективом, а в финале артистка исполнит главный хит "Города 312" - "Останусь".
Группа «Город 312» рассказала, что они взяли новую солистку из-за ее оптимизма
Фанаты в комментариях пишут: "Аечка, поправляйся, ты лучшая певица! Мы тебя очень любим!", "Ая замечательная! Скорейшего выздоровления, быстрой реабилитации! Будьте здоровы, мы Вас любим".
Ошибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки