В Telegram-канале певица извинилась перед зрителями, которые накануне собрались в Доме музыки. Там Долина должна была исполнить 35 своих композиций, но подвело воспалившееся горло:
«Я вчера пережила один из самых тяжелых дней в моей концертной жизни. Пришлось серьезно сократить программу. Три дня назад начала кашлять. В таких случаях моментально принимаю меры, но, видимо, немного, но опоздала. Уже была повреждена трахея, которая и не давала в полную силу "дышать" моим связкам. Это было понятно в день концерта. В таких случаях концерты отменяются, но не в моем».
Лариса Долина пояснила, что спасла ее врач-фониатр Надежда Гвоздецкая, которая дежурила за кулисами весь вечер. Артистке приходилось периодически уходить со сцены, чтобы выпить лекарство.

Лариса Долина не раз признавалась, что работает буквально на износ. Помимо концертной деятельности она занимается и педагогической. Преподает вокал в собственной музыкальной академии в Москве. Артистка не забывает и о любимой внучке Саше, в воспитании которой принимает участие практически с рождения.