«Мама с дядей Димой очень любили друг друга»: как Дмитрий Назаров стал отчимом Марии Порошиной

27 Фев 2023
9
Мария Порошина гордится тем, что у нее было два отца: в самые сложные годы взросления рядом с ней был любимый отчим — по совместительству, известный актер Дмитрий Назаров.

«Это был счастливый период жизни…»

Звезда «Кухни» Дмитрий Назаров был женат трижды. Его второй супругой стала Наталья Петровна Красноярская — певица, актриса и режиссер Большого театра. У женщины подрастала дочь Мария от первого брака. Много лет спустя она превзойдет по популярности и свою маму, и родного отца, танцовщика коллектива «Березки».
Актриса Мария Порошина
Актриса Мария Порошина
Но до всего этого ещё очень далеко. Назаров появился в семье, когда девочке исполнилось 11 лет — самый опасный подростковый возраст. Пора бунтарства, вызова всему миру, побеги из дома — со всеми этими «радостями» пубертата маме и отчиму приходилось бороться каждый день.

Несмотря на юный возраст (артист был на 9 лет моложе своей супруги), Назаров оказался достаточно зрелым и серьезным для того, чтобы воспитывать трудного подростка. Когда у Натальи в очередном споре заканчивались аргументы, она звала на помощь мужа. Удивительно, но у него всегда получалось найти для приемной дочери нужные слова.

Вот почему свое детство Мария вспоминает исключительно с улыбкой:
Я могу сказать ему только «спасибо» за этот период, потому что он был прекрасен! Это была дружная, веселая семья, с большим количеством друзей, гостей, песен, стихов. Это был счастливый период жизни — мама с дядей Димой любили друг друга, и он участвовал в моем воспитании.

Ближе, чем родные

Мария считает, что именно благодаря Назарову она стала актрисой: сказались их бесконечные разговоры и «психоэмоциональный тренинг в игровой форме». Дмитрий видел в Порошиной талант, но на учебе в театральном не настаивал. «Поступишь с первого раза — будешь актрисой, нет — значит, это не твое, придется думать о другой профессии», — посоветовал он ей тогда.
Наталья Красноярская и Дмитрий Назаров в молодости
Наталья Красноярская и Дмитрий Назаров в молодости
Вступительные экзамены в Школу-студию МХАТ девушка сдала без проблем. Правда, после второго курса ее отчислили «за профнепригодность», но от своей мечты Порошина не отказалась — и ее старания окупились с лихвой.

Дмитрий и Мария до сих пор тесно общаются, хотя семья развалилась много лет назад. Когда звезде «Ночного дозора» было 22 года, отчим влюбился в актрису Ольгу Васильеву. Примечательно, что Ольга тогда тоже была несвободна. Ее муж гастролировал с антрепризным спектаклем вместе с Порошиной, которая и рассказала «рогоносцу» всю правду. Уход Назарова совпал с расставанием Марии с Гошей Куценко. «Мало того, что у меня в личной жизни черт-те что, так еще и Дима спит с твоей женой, которая на 20 лет моложе мамы!» — жаловалась тогда артистка.

После развода Наталья больше не выходила замуж. Она с головой погрузилась в работу и воспитание внуков. А как тем временем складывалась личная жизнь Порошиной, узнайте из ее биографии на uznayvse.ru.


  • Назаров как был ИУДОЙ, так и сейчас себя проявил (в тяжёлый для родины час - предал её).
    2023-03-06 13:14:09
1