«Настя стала такой, как Жанна Фриске в последний год жизни»: подробности состояния Анастасии Заворотнюк

9 Фев 2022
3
Звезда сериала «Моя прекрасная няня» 50-летняя Анастасия Заворотнюк третий год борется с неизлечимой формой рака. Родные предпочитают не обсуждать с журналистами ее состояние, а кто видел больную актрису говорят: «Настя стала такой, как Жанна Фриске в последний год жизни».

Сейчас Анастасия Заворотнюк с семьей живет в загородном особняке в элитном поселке Крекшиной. Периодически муж актрисы Петр Чернышов возит Настю на процедуры в больницу, где ее могут видеть поклонники. Случайная свидетельница говорит, что в ожидании машины, располневшая, с одутловатым лицом актриса лежала в инвалидном кресле. "Ее с трудом можно узнать. Но глаза ее остались те же - она посмотрела осмысленно, хотя страдальчески", - говорит женщина.
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Кроме того, знакомый семьи Анатолий Демидов рассказывает, что если раньше актриса больше сидела, то теперь лежит. Из-за паралича правой стороны тела Анастасия не может передвигаться без посторонней помощи, у нее есть серьезные проблемы со зрением и дикцией и ей сложно сконцентрироваться. «Врачи сказали, что болезнь неизлечима. Вопрос стоит только о продлении жизни», - заключил мужчина.

Член-корреспондент РАН, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии Петр Чумаков, говорит, что при лечении глиобластомы часто применяют глюкокортикоиды, которые снимают отек мозга, но при этом ослабляют иммунную систему и вызывают отеки.


  • Бедная! Как она мучается... Я не знаю, конечно, есть ли смысл так жить..я бы на месте родных уже приняла какие-то меры
    2022-02-09 13:49:01
1