Мамы

Mothers
Нет ничего священнее и преданней, чем материнская любовь – именно об это повествует добрый лиричный фильм-альманах «Мамы», вышедший на экраны в 2012 году.
Мамы

Год: 2012

Длительность: 103 м.

Страна: Россия

Жанр: мелодрама, комедия

Премьера в мире: 01.03.2012

Бюджет: 2,000,000 $

Сборы в России: 7,787,355 $

Режиссер: Алан Бадоев, Дмитрий Дюжев, Арарат Кещян, Сарик Андреасян, Евгений Абызов

Сценарист: Сарик Андреасян, Ольга Антонова, Тихон Корнев, Алексей Нужный, Ирина Пивоварова

Мамы: мнения

Мамы сюжет

Фильм содержит много смешных моментов, но вряд ли его можно назвать чистой комедией. Это 8 небольших новелл, совершенно не связанных друг с другом сюжетной линией. Разным по характеру и роду деятельности мужчинам необходимо поздравить с 8 Марта свою главную женщину – маму, которая так нуждается в сыновней любви.

Порой ей достаточно простого звонка от сына и его доброе слово, как, например, маме разгильдяя Коли. Другой важно видеть сына рядом и иметь возможность его обнять. Третья, доверчивая и наивная старушка, попалась в руки мошеннику, не ведая, что им был ее сын, невольно втянувшим мать в свои финансовые аферы. А успешный бизнесмен бросает всех своих хищных любовниц, едет в богом забытую деревню, чтобы навестить могилу матери, которая даже после смерти остается самым верным другом для своего повзрослевшего ребенка.

Любящего и внимательного сына не остановит даже такая мелочь, как перегруженная сотовая связь, для него нет преград, чтобы поздравить маму с 8 Марта. Где-то это получается смешно, где-то до слез трогательно, а кому-то надо напомнить, кто такая мать и как важно ее ценить. Именно эту мысль хотели донести режиссеры фильма.

Каждую новеллу снимали разные режиссеры, однако цельность картины от этого не пострадала. Настоящее созвездие любимых актеров делает фильм еще более лиричным и трогательным. Лия Ахеджакова, Михаил Пореченков, Светлана Ходченкова – и это далеко не весь перечень именитых актеров, снявшихся в фильме «Мамы».

Все персонажи разные по социальному статусу, у них свой темперамент, и благодаря этому, фильм лишен показной киношной слащавости. Именно переплетение разных судеб делает картину разнообразной как сама жизнь. Ведь нет одинаковых историй любви, и у каждой своя изюминка, своя тайна, своя боль и своя радость. Тем и привлекателен фильм «Мамы» - он о разных жизненных ситуациях разных людей.

Интересные факты

Фильм снят на киностудии Enjoy Movies. В одной из новелл героиня Равшаны Курковой пишет, что ее всегда можно найти в кафе Enjoy – это отсылка на создателей ленты.
Подпишитесь на нас!

Мамы - актеры и роли