Биография Сергея Бадюка
Сергей Николаевич Бадюк – предприниматель, спортсмен и тренер, известный зрителям как наставник шоу «Взвешенные и счастливые». Часто появляется в эпизодических ролях в кино («Савва Морозов», «Тайный город», «Гоголь. Вий» и т.д.).
Детство и юношеские годы
Сергей родился и вырос на Винничине в семье милиционера и учительницы английского языка. В детстве он был примерным ребенком, помогал родителям по дому, хорошо учился, принимал активное участие в школьных мероприятиях.


Карьера
Прослужив два года в органах, в 1998 году Бадюк вынужден был уволиться из ФСБ по семейным обстоятельствам. Окончив финансовую академию при президенте РФ, Сергей перешел в сферу бизнеса, за несколько лет сделав головокружительную карьеру от сотрудника по обеспечению безопасности до управляющего крупными предприятиями. Последним местом его работы была ЗАО «Запсибгазпром» (дочка «Газпрома»), где он занимал кресло гендиректора 2 года (2006 –2008).
Увидев, как органично Бадюк смотрится в кадре, его охотно начали приглашать другие режиссеры. Сергей «засветился» в компании давнего друга Ивана Охлобыстина в «Интернах» и сыграл одну из ведущих ролей в его картине «Соловей-разбойник». На данный момент за плечами актера около тридцати успешных работ в различных кинопроектах.

Личная жизнь Сергея Бадюка
Сергей женат. Его супруга – спортсменка, владелица одного из лучших в столице йога-центров.

Сергей Бадюк сейчас
В 2018 году Сергея Бадюк сыграл Вакулу в блокбастере «Гоголь. Вий» с Александром Петровым в главной роли.