Ни капли в рот: 7 российских звезд, которые разобрались с «зеленым змием»

27 Янв 2022
38
Этим знаменитостям удалось избавиться от вредной привычки — вот уже много лет они не знают вкуса алкоголя. О звездах-трезвенниках с солидным стажем читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Валерий Кипелов

Валерий Кипелов гордится тем, что давно не курит и трезв больше 25 лет — он завязал еще в 1995 году. По словам экс-солиста «Арии», он расстался с рюмкой ради профессии. «Мы серьезная группа. Мы выезжаем на гастроли — это для нас работа. А работа требует самоотречения», — объясняет певец. Все коллеги Валерия также придерживаются здорового образа жизни: музыканты предпочитают расслабляться в бане или за чашечкой травяного чая.
Вот уже 25 лет Валерий Кипелов не пьет ничего, кроме чая
Вот уже 25 лет Валерий Кипелов не пьет ничего, кроме чая

Гарик Сукачев

«Как у многих русских людей, у меня «пара рюмок» переходит в запой. В жизни рано или поздно надо делать выбор: либо оставаться и жить, либо помирать. Поэтому я не пью уже лет 30, наверно», — рассказал Гарик Сукачев в интервью 2019 года. Однако, по мнению артиста, его по-прежнему считают «главным алкоголиком всея Руси» — в этом виновато его бурное прошлое.
Гарик Сукачев шутит, что его до сих пор считают «главным алкоголиком страны»
Гарик Сукачев шутит, что его до сих пор считают «главным алкоголиком страны»

Кирилл Андреев

Солист «Иванушек International» Кирилл Андреев не скрывает, что в 90-х часто напивался до чертиков. Зависимость едва не разрушила семью музыканта. Ситуация изменилась после трагедии: во время очередной вечеринки Кирилл ввязался в драку и получил серьезную травму головы. Чтобы спасти артиста, врачам пришлось провести трепанацию черепа. Лишь оказавшись на волоске от гибели, Андреев отказался от спиртного и почти 20 лет ведет трезвый образ жизни.
Кирилл Андреев бросил пить, когда оказался на волосок от смерти
Кирилл Андреев бросил пить, когда оказался на волосок от смерти

Юрий Николаев

Телеведущий Юрий Николаев отшучивается: мол, у него «не было проблем с алкоголем, а была любовь». Он частенько захаживал в ресторан Всесоюзного театрального общества, где за каждым столиком ему были рады. Поклонение зеленому змию чуть не стоило мужчине карьеры: летом 1978-го он вышел в эфир явно «под мухой». Николаева отстранили на семь месяцев, а вот сотрудников, отвечавших за трансляцию, уволили. В итоге Юрий Александрович взялся за ум и не пьет почти 30 лет — даже безалкогольное пиво.
Ведущий Юрий Николаев не скрывал, что у него с алкоголем «любовь»
Ведущий Юрий Николаев не скрывал, что у него с алкоголем «любовь»

Алексей Нилов

У Алексея Нилова богатый опыт борьбы с пагубным пристрастием. Актера много раз пытались лечить и кодировать — но тщетно. Нилов продолжал пить и даже пережил три клинические смерти вследствие злоупотребления. Последний приступ случился в канун 2007 года — доктора тогда откачивали его 11 дней. «В общем, после того звоночка я остепенился», — делится актер.
Алексей Нилов о своей алкогольной зависимости

Яна Троянова

Потеряв единственного сына (он покончил с собой в 2011 году), Яна Троянова начала крепко выпивать и в итоге оказалась «на самом дне». У нее ушло несколько лет на то, чтобы осознать свою проблему. «Я пробила дно и больше не хочу возвращаться туда. Я бросила пить, когда поняла, что в этом нет никакого кайфа», — объясняет звезда. Благодаря любимой работе и поддержке друзей, она не прикладывается к бутылке более 8 лет, а пережитое называет кошмаром.
Яна Троянова стала выпивать после гибели сына
Яна Троянова стала выпивать после гибели сына

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум прекратил закладывать за воротник после того, как у него в 42 года остановилось сердце в процессе опохмеления. Семь минут клинической смерти полностью перевернули его жизнь. Не дать слабину музыканту помогали его супруга Елена, а также Иосиф Кобзон, взявший друга «на слабо» — а сумма спора была приличной. Лишь однажды Розенбаум нарушил пари, осушив в день совершеннолетия дочери бокал шампанского.
Александр Розенбаум бросил пить, после того, как пережил клиническую смерть
Александр Розенбаум бросил пить, после того, как пережил клиническую смерть
Одни звезды бросили пить, оказавшись на краю пропасти, другим просто стало чуть легче жить без горячительных напитков. Так или иначе, свой «сухой закон» они честно соблюдают уже много лет — остается только пожать им за это руку!

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала об историях харассмента в российском кино.


  • Про Сукачева - враньё. Как он 30 лет не пьет, если лет пять назад в гостинице на гастролях его видели вдуплину. Он в трусах за спичками в ресторан спустился
    2022-03-08 10:18:46
  • Это болезнь
    2022-02-27 22:27:07
  • Прекрасное времяпровождение.
    2022-01-24 01:31:22
  • Это слабость , переходящая в болезнь.
    2021-12-22 11:24:42
4