«Без креста и вся в соломе»: Родственники перестали ухаживать за могилой Жванецкого

10 Фев 2022
5
Писатель-сатирик умер от рака всего семь месяцев назад, а родственники, видимо, и знать забыли дорогу к нему на кладбище.

Могила известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого находится на Новодевичьем кладбище, рядом похоронены Галина Волчек и Марк Захаров. Он умер на 87-ом году жизни меньше года назад, а погост уже сложно разглядеть из-за огромного количества мусора вокруг.

Есть предположение, что за могилой никто из многочисленных детей и родственников писателя не ухаживает.
Михаил Жванецкий умер на 87-ом году жизни
Михаил Жванецкий умер на 87-ом году жизни
По словам очевидцев, место захоронения представляет собой весьма печальное зрелище — на могиле нет ни креста, ни ограды, она засыпана соломой, вокруг валяются опавшие еловые ветки.

Один из сотрудников кладбища рассказал, из-за чего последнее пристанище известного писателя в таком плачевном состоянии. Он объяснил, что уборка проводилась только лишь потому, что «так сказало руководство». Посмотреть, как выглядит могила известного писателя-сатирика, можно в карусели ниже.

Благо, хотя бы поклонники не забывают о своем кумире — они регулярно приносят на могилу писателя живые цветы, и благодаря этому она не смотрится такой заброшенной.

Редакция издания uznayvse.ru напоминает о том, что Михаила Жванецкого не стало в ноябре 2020 года. Известно, что у сатирика есть трое официальных детей и столько же внебрачных. Все многомиллионное наследство писателя досталось его родне.