Призрачная любовь Арамиса: 8 женщин Игоря Старыгина

Изящный, аристократичный, с пронзительными голубыми глазами — актер Игорь Старыгин очень нравился женщинам и с удовольствием делился с ними своим вниманием. Какие дамы попали в сети очаровательного Арамиса, читайте в материале.

Юнна Аэрова

Первой любовью Игоря Старыгина стала его одноклассница Юнна. Они встречались с 13 лет, но впервые поцеловались только после выпускного. Одних лишь поцелуев юноше стало мало, но соглашаться на большее Юнна не собиралась — это и стало причиной их расставания. Бывшим влюбленным удалось сохранить теплые дружеские отношения — еще много лет они поддерживали тесную связь.
Игорь Старыгин и Юнна Аэрова в школе
Игорь Старыгин и Юнна Аэрова в школе

Людмила Исакова

Со своей первой супругой Людмилой Исаковой актер познакомился в середине 60-х, во время учебы в ГИТИСе. Они были невероятно красивой парой, но студенческий брак развалился через год: молодая жена устала от приступов ревности и разгульного образа жизни Старыгина.
Игорь Старыгин и Людмила Исакова
Игорь Старыгин и Людмила Исакова

Мира Ардова

С Мирой Ардовой Старыгина в 1968 году свел совместный спектакль в ТЮЗе. Замужняя и беременная актриса была старше на 6 лет, но устоять перед обаянием красавца она не смогла. Они поженились, и вскоре Старыгин стал отчимом двоих малышек: одна из них, Анна, позже прославилась в жанре комедии. Страсть между супругами была неимоверная, но в жизни Игоря были и другие женщины. Мира терпела измены 12 лет. От Игоря она ушла, будучи беременной. Их общая дочь Анастасия, как рассказывает «Комсомолка», впоследствии стала музой и неразделенной любовью певца Андрея Губина.
Игорь Старыгин, Мира Ардова и Анна Ардова
Игорь Старыгин, Мира Ардова и Анна Ардова

Марина Дюжева

Марина Дюжева и Игорь Старыгин играли супругов в сериале «Государственная граница» (1980). Экранные чувства перешли в реальную жизнь, и вскоре актер сделал своей пассии предложение. Ответить «нет» Марина решила по-театральному: заявила, что полюбила другого, а затем бросилась на колени со словами «Ты – святой!». «Он был большим ребенком, и я не могла взять ответственность за него...», — позже призналась Дюжева.
Марина Дюжева и Игорь Старыгин в сериале «Государственная граница»
Марина Дюжева и Игорь Старыгин в сериале «Государственная граница»

Ирина Пуртова

Молоденькая танцовщица Ирина Пуртова была солисткой ансамбля Игоря Моисеева. За красавицей ухлестывал сам Владимир Высоцкий, но в ЗАГС она пошла со Старыгиным — несмотря на разницу в возрасте в 12 лет. Предложение руки и сердца от актера Ира получила в день знакомства, в ресторане. И неожиданно согласилась — в отместку тогдашнему нерадивому ухажеру. До свадьбы в феврале 1981 года они даже не целовались. Не было никакой любви и после: Пуртова быстро поняла, что вышла замуж за спивающегося неудачника и через пару месяцев сбежала, хотя официально они считались мужем и женой еще четыре года.
Игорь Старыгин и Ирина Пуртова (слева)
Игорь Старыгин и Ирина Пуртова (слева)

Татьяна Сухачева

В середине 80-х ассистентка со Свердловской киностудии Татьяна Сухачева привезла Старыгину сценарий нового фильма — и сразу же поддалась чарам увядающего красавца. Через 3 месяца они сыграли свадьбу. Карьера Татьяны резко пошла вверх, тогда как Игорь все чаще сидел без работы, выпивал и срывал злость на жене. Через 8 лет Сухачева подала на развод и отселила экс-супруга в маленькую квартирку у метро «Новокузнецкая». Позже Татьяну не раз обвиняли в обмане и мошенничестве — но Сухачева уверяет, что все было сделано по закону.
Игорь Старыгин и Татьяна Сухачева
Игорь Старыгин и Татьяна Сухачева

Нина Выдрина

Одинокие вечера в новой квартире Старыгин проводил с работницей музея Ниной Выдриной. Редакция uznayvse.ru отмечает, что женщина якобы вызвалась помогать больному артисту, но фактически стала его собутыльницей, а вскоре навсегда исчезла из жизни Игоря.
Игорь Старыгин и Нина Выдрина
Игорь Старыгин и Нина Выдрина

Екатерина Табашникова

Фотокорреспондент Екатерина Табашникова согласилась стать женой Старыгина, несмотря на разницу в возрасте в 21 год и явные проблемы актера — он был кумиром ее детства. По информации «Комсомолки», Екатерина взвалила на себя быт, искала для Игоря работу, следила за его здоровьем. А здоровье Старыгин давно оставил на дне бутылки: из-за атеросклероза он уже едва мог ходить. Они прожили вместе почти 10 лет (из них три года в браке), вплоть до самой смерти артиста в 2009 году: он скончался на 64-м году жизни от последствий инсульта.
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова
Игорь Старыгин всю жизнь не мог отбиться от поклонниц, однако семейное счастье он познал лишь в последние годы жизни — когда от его былой красоты, здоровья и популярности остались лишь жалкие крохи. О женщинах другого именитого актра, Олега Даля, мы писали здесь.