Призрачная любовь: 3 женщины в жизни Олега Даля

24 Сен 2020
6
Женщины боготворили одухотворенного, неземного и тонкого Олега Даля, но его личная жизнь катастрофически не клеилась с самой юности. Редакторы uznayvse.ru выяснили, какие женщины попали в самое сердце актера.

Нина Дорошина

В 22 года Олег Даль положил глаз на чужую женщину, да еще и старше его на 7 лет. Познакомились случайно и необычно: на съемках на курорте, Нина Дорошина пошла искупаться в море и начала тонуть, а Даль, проходивший рядом, бросился в воду и спас актрису. На берегу пораженный Олег сделал Нине предложение — и та неожиданно согласилась. Правда, Дорошина была по уши влюблена в женатого Олега Ефремова, но устала быть на вторых ролях.
Олега Даль и Нина Дорошина
Олега Даль и Нина Дорошина


Ефремов не стал разубеждать любовницу, но свадьбу ей все же испортил: он явился в разгар торжества, усадил невесту на колени и громко заявил: «А любишь ты все-таки меня». Нина не стала сопротивляться. Оскорбленный Даль пропал на несколько дней, а потом сразу подал на развод. Говорят, эти отношения сломали ему жизнь — после разрыва он начал выпивать и уже не смог остановиться.

Татьяна Лаврова

По странной иронии судьбы, Татьяна Лаврова тоже оказалась одной из любовниц всемогущего Олега Ефремова. Невероятная красавица была очарована талантом Даля и согласилась стать его второй женой. Долго терпеть его пьяные загулы, которые происходили все чаще, она не смогла. Поговаривают, Олег начал спаивать и супругу, но та вовремя опомнилась и ушла. Их брак длился меньше года.
Олег Даль и Татьяна Лаврова
Олег Даль и Татьяна Лаврова

Елизавета Апраксина

После второго развода Даль долго жил один, но 1969 году его сердце оттаяло. Избранницей актера стала Елизавета Апраксина, которая трудилась монтажером на кинолентах. Красотка крутила романы с Иосифом Бродским, Сергеем Довлатовым и другими звездами СССР. Даль взял эту сердцеедку измором —у Лизы уже не было сил сопротивляться этим пронзительным синим глазам и бархатному нервному голосу. Жизнь с Олегом была сложной: артист не только выпивал, но и поднимал на супругу руку. Рожать от актера-алкоголика Лиза боялась, хотя Даль всегда мечтал стать отцом. С внучкой известного литературоведа он прожил 12 лет, до самой своей смерти в 1981 году.
Олег Даль и Елизавета Апраксина
Олег Даль и Елизавета Апраксина
Каждая вторая женщина в СССР мечтала покорить сердце Олега Даля. Но лишь те, кто сумел приблизиться к этому огню, понимали, в какую опасную и сложную игру они вступают.


  • Он сам себе проблемы постоянно создавал ,это же очевидно. И никто в них не был виноват
    2020-09-24 12:54:19
1