Болезнь сильно изменила разбитого инсультом молодого актера Алексея Янина

15 Янв 2021
6
37-летний актер звезда сериалов "Дочки-матери", "Опережая выстрел", "Клуб" Алексей Янин до сих пор не восстановился после инсульта.

Беда случилась с артистом в 2015 году, когда его организм, не выдержав частых перелетов и нагрузок, дал сбой.

6 мая 2015 года Алексей в тяжелом состоянии был доставлен в одну из столичных клиник, где у него диагностировали инсульт.
Алексей Янин с мамой
Алексей Янин с мамой
Из-за майских праздников операцию решили перенести на более позднее время, однако актеру стало хуже и его положили на операционный стол.

Лишь через полтора года Алексей пришел в сознание. На удивление актер сразу же начал говорить. Однако позже выяснилось, что о полном восстановлении не может быть и речи, но благодаря маме и жене Дарье Клюкиной актер постепенно овладевает утраченными навыками.

Сейчас Алексей уже самостоятельно сидит и стоит. Он может умыться, почистить зубы и покушать. Актер регулярно проходит курсы реабилитации и дома занимается на тренажерах. Чтобы у Алексея была возможность дышать свежим воздухом, семья переехала в загородный дом.

Алексею Янину дали первую степень инвалидности. В связи с этим он получает пенсию в размере 15 тысяч рублей. Если бы не Дарья, которая все деньги тратит на восстановление мужа, этой суммы бы не хватило на на реабилитацию и лечение.

«Он таким будет, скорее всего, на всю жизнь. Леше надо было беречься, меньше сниматься. Он не берег себя совсем», - тяжело вздыхая, говорит мама Алексея Янина.