Любовь до смерти: 8 звезд, потерявших жен при трагических обстоятельствах

19 Окт 2023
216
Их жизнь могла бы сложиться по-другому, но вмешался злой рок.

Ярослав Сумишевский

В 2009 году молодой певец Ярослав Сумишевский познакомился с Натальей Бородкиной, организатором праздников. Именно она предложила малоизвестному музыканту провести первый сольный концерт. Тот отнекивался: «Да кто на меня пойдет? Никто меня не знает!». Но всё прошло отлично, все билеты были раскуплены.
Ярослав Сумишевский и Наталья Бородкина
Ярослав Сумишевский и Наталья Бородкина
Наталья стала не только верной помощницей Сумишевского, помогавшей артисту с продвижением в соцсетях и организацией концертов. В какой-то момент мужчина понял, что не может жить без девушки. В 2017 году у них родился сын Мирослав, а дочь Натальи от первого брака Ярослав принял как родную.

Сыграть свадьбу Ярослав и Наталья не успели. В январе 2021 года они добирались до места проведения очередного концерта на автомобиле. Из-за сильного снегопада дорогу занесло, автомобиль Сумишевского выехал на встречку и столкнулся с фурой. Наталья впала в кому и 6 февраля умерла. Ярослав посвятил своей любимой концертную программу «Не гаснет свет».
Ярослав Сумишевский – Лети

Михаил Борисов

В начале 2019 года телеведущий Михаил Борисов стал гостем передачи Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказал о смерти жены Елены, с которой душа в душу прожил 12 лет.
Михаил Борисов и его жена Елена
Михаил Борисов и его жена Елена
Она ждала ребёнка, но беременность протекала очень тяжело. Елена умерла при родах. Михаил всю оставшуюся жизнь корил себя: если бы он настоял на обследовании у врача, если бы убедил...
Потом уже выяснилось, что Лена вообще не ходила к врачам. Говорила, что ничего страшного. Я отстранялся от этого. Мы просмотрели. Я видел, что у нее отеки, но устранялся от этого. Не вникал в женские дела. Это был один случай на всю Москву. Гипоксия. У нее отказали почки. Меня еще не было в столице. Был на спектакле в Ростове-на-Дону.
Сын Елены и Михаила родился раньше срока, но врачам удалось выходить его. Хотя близкие убеждали телеведущего отдать малыша Вениамина в детский дом, он сразу пресекал подобные разговоры – сын стал для него всем.

Вячеслав Малафеев

В марте 2011 года супруга бывшего вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева разбилась насмерть на своей машине. Девушка возвращалась с вечеринки, на которой выпила бокал шампанского.

На заледеневшей дороге Марину занесло – автомобиль влетел в сугроб, перевернулся, пробил рекламный щит и врезался в дерево. Спортсмен остался один с двумя маленькими детьми, но через несколько месяцев в его жизни появилась другая женщина, которая помогла ему справиться с горечью утраты.
Вячеслав с женой Мариной и дочкой
Вячеслав с женой Мариной и дочкой

Игорь Ливанов

В конце 80-х 34-летняя супруга Игоря Ливанова и их 8-летняя дочь трагически погибли в Ростовской области. В 01:30 ночи грузовой поезд из-за отказа тормозов на полном ходу врезался в последние вагоны стоящего на станции пассажирского поезда, в котором среди других пассажиров спали родные Игоря.
Ливанов, его первая жена и дочь
Ливанов, его первая жена и дочь
Актер до сих пор переживает потерю, хотя уже дважды женился и трижды становился отцом.
Вдруг раздался утром звонок в дверь. На пороге стоял милиционер и медик. А потом я помню крик мамы и ее слова, что их больше нет. Затем был долгий путь в Каменск на опознание. Я прошел самое страшное, что может быть с человеком в этой жизни. Ничего, к сожалению, не вернешь. Это были двенадцать лет счастья с женой, которые закончились в один миг

Борис Невзоров

В 1993 году молодую жену актера Бориса Невзорова убил родственник ее друга-актера Александра Савченко. Преступник напросился в гости под предлогом помянуть Савченко на годовщину со дня смерти. На беду, Бориса дома не было. В квартире злоумышленник напал на девушку, дважды ударил ее ножом и задушил, а затем скрылся с ценными вещами. Задержать убийцу не удалось, но судьба его не пощадила: мужчину зарезал сын любовницы во время бытовой ссоры.
Свадьба Бориса Невзорова и Анастасии Ивановой
Свадьба Бориса Невзорова и Анастасии Ивановой

Юрий Мороз

В 2000 году режиссер Юрий Мороз (отец актрисы Дарьи Мороз) стал вдовцом после 20 лет счастливого брака. Жизнь его супруги, актрисы Марины Левтовой, оборвалась из-за несчастного случая. Компания друзей решила покататься на снегоходе в окрестностях подмосковной дачи.

Было уже темно, и водитель снегохода не заметил глубокий овраг, куда и вылетел весь экипаж. Выжили все, кроме Марины. Её дочь, Дарья Мороз, долго винила себя в случившемся, ведь именно ей захотелось покататься на снегоходе. Режиссер тяжело переживал потерю, но сумел впустить в свое сердце другую. Его второй супругой стала популярная актриса Виктория Исакова.
Мороз с женой и дочерью
Мороз с женой и дочерью

Дмитрий Астрахан

Режиссер популярных фильмов «Ты у меня одна» (1993) и «Все будет хорошо» (1995) Дмитрий Астрахан пережил трагедию. Его первая супруга, актриса Ольга Беляева (с которой он на тот момент был в разводе) погибла от ожогов, полученных в страшном пожаре.

Ей удалось выбежать в подъезд и позвонить бывшему мужу, который в тот момент был на съемках в Минске. Старший сын режиссера тоже сильно пострадал, но врачам удалось его спасти. Астрахан вместе со второй женой Еленой приложили массу усилий, чтобы Павел не остался инвалидом.
Ольга Беляева
Ольга Беляева

Константин Хабенский

Когда он познакомился с будущей женой, журналисткой Анастасией, когда только начинал карьеру. Это было начало 90-ых, часто ходила в кафе у Академического театра имени Ленсовета, где работал будущий актёр. Их отношения быстро переросли в романтические, а в 2000 году они заключили брак.

Пара долго пыталась завести ребенка — в итоге в 2007 году Анастасии удалось забеременеть. Но счастье омрачилось печальной новостью: ей диагностировали опухоль мозга. Чтобы родить ребенка, девушка отказалась от лучевой терапии.
Константин Хабенский с женой Анастасией
Константин Хабенский с женой Анастасией
Беременность только усугубила ситуацию — болезнь стала прогрессировать. После рождения сына Вани супруга актера поехала на дорогостоящее лечение в Лос-Анджелес, но это не помогло. Зимой 2008 года она умерла.

Сердце актера долгое время оставалось свободным. А в сентябре 2013 года артист сыграл тайную свадьбу с коллегой по МХТ им. Чехова Ольгой Литвиновой, у них две дочери.


  • Очень печальная судьба у Игоря Ливанова, которая «била» его по самому больному - забрала первую жену и двоих детей. Жалко очень.
    2020-10-27 13:03:31
  • супружница малафеева с любовничком под наркотой были.как то так довыё....
    2020-10-18 23:30:21
  • Д ж а м ш и т, я думаю он от нее гулял уж больно быстро новая жена появилась, а она похоже догадывалась, вот и развлекала себя, зря конечно она так безолаберно к своей жизни отнеслась ,надо было не себя жалеть, а о детях думать .
    2020-10-13 14:55:42
  • Zoe Kiport, не на станции Лихая, а на станции Каменская. Там у вокзала и памятник.
    2020-10-01 11:56:27
  • Славы Малафеева супружница Марина та ещё... Дома двое детей... В два часа ночи с ночного клуба, под шафе, любила погонять с понтами по улицам Питера на «Бэнтли», ДПСники просекли, а она по газам! Хорошо ещё, что никого с собою к всевышнему не забрала, а могла бы, вылететь с дороги на скорости 200 km\час ?!
    2020-09-27 19:44:52
  • Это памятник там установлен, а трагедия случилась именно на станции Лихая!
    2020-09-20 14:46:30
  • Екатерина Климова , это случилось 8 августа. На 9е была назначена моя свадьба. В последнем вагоне мирно спали люди, в их числе мой жених, жена его брата с матерью. Их раздавил, расплющило... Людей свозили в морозильные камеры, опознание было жутким. По фрагмента, по ген.материалу. Лена (невестка) была цела, только вроде уснула. Губки даже подкрашены.. Это жуть!
    2020-09-20 14:46:10
  • Что же вы не указали фамилию жены Мороза (Левтова), она довольно известная актриса
    2020-09-17 08:48:31
  • Екатерина Климова , не на станции Лихая, а на станции Каменская ( г. Каменск-Шахтинский) там у вокзала установлен памятник погибшим.
    2020-09-12 09:19:07
  • Это была трагедия на станции «Лихая» 08.07.1987 г. Грузовой поезд без тормозов подмял под себя три пассажирских вагона. трагедия до сих пор вызывает больше вопросов, чем ответов.
    2020-08-10 16:08:19
10