Биография Натальи Скомороховой
Молодая перспективная российская актриса, получившая широкую известность благодаря ролям в сериалах «Восьмидесятые» и «Между нами, девочками». В отличие от многих коллег по цеху, Наталья не любит привлекать широкое внимание к своей личной жизни, считая, что о ней лучше всего расскажут роли в кино и театре.
Детство и юношеские годы
Будущая актриса родилась в подмосковном Красногорске в обычной советской семье. Ее родители не имели никакого отношения к миру кино и театра, да и сама Наталья в раннем детстве даже не задумывалась об актерской профессии. Наоборот, она росла тихой и застенчивой девочкой, жутко стеснялась в присутствии незнакомых людей и краснела при малейших знаках внимания.
Вскоре к танцам добавились занятия вокалом, игра на фортепиано и изучение английского языка. К выпускному классу Скоморохова уже четко осознала, что хочет стать актрисой, и, получив аттестат, отправилась штурмовать столичные театральные вузы. С первой попытки поступить не удалось, вторая тоже не увенчалась успехом, однако амбициозная девушка не рассталась со своей мечтой и в 2007 году стала студенткой Щукинского училища (мастерская Владимира Поглазова).
Актерская карьера
Уже на третьем курсе Наталья впервые появилась на экране, сыграв небольшую роль в двенадцатой серии остросюжетного детектива «Невидимки».В 2011 году Скомороховой доверили одну из ключевых ролей в сериале «Физика и химия», российской адаптации популярной испанской многосерийки о школьной жизни. Несмотря на то, что девушка была занята подготовкой дипломных спектаклей по мотивам произведений Агаты Кристи, она блестяще справилась с поставленной задачей. К сожалению, сериал был закрыт после первого сезона, и зрители не успели по достоинству оценить актерский талант нашей героини.


Нашей героине пришлось приложить немало усилий, чтобы убедительно передать характер героини, полностью противоположный ее собственному. К тому же необходимо было органично вжиться в другую эпоху, которую она не застала, научиться одеваться, разговаривать и вести себя как типичная представительница 80-х. Для этого Наташа внимательно изучала на YouTube ролики с выступлениями популярных в то время эстрадных исполнительниц, а за основу взяла фильм «Маленькая Вера» с Натальей Негодой, который просмотрела несколько раз.


Личная жизнь Натальи Скомороховой
Скоморохова не любит афишировать свою личную жизнь и в редких интервью рассказывает, в основном, о рабочих моментах. Но судя по публикациям в социальных сетях Натальи, она с 1 августа 2016 года счастлива в законном браке с неким Евгением, фамилию которого предпочитает хранить в тайне.
Наталья Скоморохова сейчас
В 2018 году завершились съемки остросюжетного триллера «Болевой порог», в котором Наталья исполнила одну из ключевых ролей. Съемки проходили на Алтае, где актриса лишь чудом не пострадала, оказавшись одна в лодке на середине бурной горной реки.