Биография Агриппины Стекловой
Агриппина Стеклова – достойная продолжательница известной актерской династии. Ее отец, Владимир Стеклов – знаменитый актер, Народный артист РФ. Мать Агриппины, Людмила Мощенская, в молодости также выходила на сцену, однако впоследствии пожертвовала карьерой ради семьи. Свое редкое имя девочка получила в честь бабушки, талантливой провинциальной актрисы.
Детство и юношеские годы
Агриппина родилась в Краснодаре, а ранние годы провела в далеком Петропавловске-Камчатском, где родители после окончания театрального училища служили в местном театре. Девочка не любила ходить в детский сад и громко протестовала, когда ее оставляли дома одну. Гораздо интересней было присутствовать во время спектаклей за кулисами и оттуда наблюдать за происходящим на сцене.


Тем не менее, Агриппина после окончания ВУЗа не захотела оставаться в Ленкоме и устроилась в «Сатирикон» к Константину Райкину. Именно там она сыграла свои лучшие театральные роли, среди которых Нина Заречная в «Чайке» и миссис Хиггинс в «Пигмалионе». Стеклова – Заслуженная артистка РФ, обладательница многих престижных театральных наград.
Кинокарьера
Впервые на экране Агриппина появилась еще школьницей, сыграв небольшую роль в детской картине «Транти-Ванти». Следующие семь лет актриса полностью посвятила театральной сцене, и лишь в 1995 году снова вернулась в кино, сыграв одну из сестер Рутиловых – Дарью, в экранизации романа Федора Сологуба «Мелкий бес», где также снялись Ирина Розанова, Полина и Ксения Кутеповы.


В 2017 году Агриппина снялась в криминальном телесериале Первого канала «Большие деньги, или Фальшивомонетчики», частично основанном на знаменитом сериале «Во все тяжкие» с Брайаном Крэнстоном в главной роли. Стеклова сыграла Елену Потапову, жену криминалиста Павла (Сергей Пускепалис).


Личная жизнь Агриппины Стекловой
Рыжая зеленоглазая красавица успешна не только в профессиональной карьере, но и в личной жизни. В «Сатириконе» она познакомилась с актером Владимиром Большовым, который стал ее верным и надежным спутником на долгие годы.

Агриппина Стеклова сейчас
В 2019 году актриса появилась в фильме «Пробуждение» вместе с Евгением Мироновым и Натальей Вдовиной, а также в драме «Это не навсегда», где ее партнерами по съемочной площадке стала Ольга Лапшина. В это же время на экраны вышли фильмы «Ваня» и «Легкий способ бросить курить», в съемках которых Стеклова также приняла участие.