Как быстро готовить?

3
Никто не оспаривает полезность домашней еды, как и тот факт, что на ее приготовление обычно уходит масса энергии и времени. Хорошая хозяйка или хозяин должны знать, как максимально эффективно заниматься готовкой, не затрачивая на это весь вечер.

Домашние полуфабрикаты для заморозки

Если у вас дома есть большая морозильная камера, не помешает запастись впрок домашними полуфабрикатами. В свой выходной потратьте 2-3 часа на их приготовление и в течение недели вы сможете приготовить ужин очень быстро.
Домашние полуфабрикаты ускоряют процесс готовки
Домашние полуфабрикаты ускоряют процесс готовки
Замораживать можно не только домашние пельмени и вареники, но и котлеты, блинчики с начинкой, бульоны, лазанью, овощную смесь. Вам останется только прийти с работы, достать нужный полуфабрикат из морозильной камеры и разморозить его, попутно готовя гарнир. Ужин готов! В домашних полуфабрикатах нет вредных ингредиентов, поэтому вы смело можете использовать их в качестве частых блюд на вашем столе.

Мультиварки и пароварки

С появлением мультиварок и пароварок процесс приготовления обедов и ужинов упростился донельзя. Блюда из пароварки подойдут для людей, которые придерживаются здорового питания. Они могут показаться пресными, если вы привыкли к жирной, обильной пище. Для приготовления диетических блюд пароварка незаменима, в ней можно приготовить котлеты без масла, овощи в собственном соку и диетические запеканки.

Мультиварка – более сложный кухонный помощник. В ней можно готовить все, начиная от супов, борщей и заканчивая выпечкой. К тому же, мультиварка позволяет приготовить нужное блюдо без вашего участия к определенному времени, которое вы решите установить на таймере. А любителям свежей выпечки не обойтись без хлебопечки, которая самостоятельно вымешивает тесто и выпекает потрясающие мучные изделия.

Кухонные приспособления для готовки

Маленькие помощники на кухне помогут вам в считанные минуты подготовить ингредиенты для очередного блюда. Например, посуда Tupperwar специально разработана для упрощения процесса готовки и хранения продуктов. Универсальные терки помогут быстро измельчить овощи не хуже кухонного комбайна. Блендер незаменим для приготовления супов-пюре и паштетов. Домашний фарш быстро готовится в электрической мясорубке. А качественные ножи помогут вам быстро разделать мясо, нарезать овощи на салат, почистить картофель. Кстати, в сети Интернет достаточно часто бывают спецпредложения Тапервар и других подобных удобных приспособлений, благодаря чему все нужные приборы для кухни можно купить по выгодной цене.
Различные коробки для хранения позволят приготовленной пище долго оставаться свежей
Различные коробки для хранения позволят приготовленной пище долго оставаться свежей
С каждым годом готовить становится все проще благодаря тому, что кухонная техника совершенствуется, становится более компактной и универсальной. Постепенно вы обзаведетесь своими личными помощниками на кухне и превратите готовку в сплошное удовольствие, отмечает редакция uznayvse.ru.


  • С полуфабрикатами время реально экономится, раньше заморачивалась их приготовлением, но в итоге то получается все равно заморозка и несвежее блюдо. Да и тратить целые выходные на заготовку тоже надоело. Сейчас если лень придумывать меню или ходить по магазинам, то просто заказываю продуктовую коробку в Партии еды и можно всю рабочую неделю не переживать об ужине.
    2018-05-07 23:11:57
1