У английского студента, заработавшего миллион в Интернете, появились подражатели

Идея на миллион сработала.

Английский студент Алекс Тью заработал на своем сайте более одного миллиона долларов. Он сделал сайт, на главной странице которого просто поместил баннер в миллион пикселей или десять тысяч квадратов по сто пикселей. Парень продавал один квадрат за сто долларов или пиксель за доллар.

Идея казалась весьма странной. Обычно рекламной площадкой становятся популярные ресурсы. А тут неизвестный сайт вдруг начал продавать недешевую рекламу. Никакого интересного контента здесь не было. Только рекламный баннер. И юзеры должны были заходить на ресурс лишь с целью увидеть это.
Как заработать миллион в Интернете знает Алекс Тью
Как заработать миллион в Интернете знает Алекс Тью
Уже через несколько дней у Тью появился первый клиент, который заплатил 500 долларов. На эти деньги Алекс оплатил рекламу сайта на сайте BBC. После этого клиенты повалили. На финише продаж пикселей история Алекса попала в ленту новостей издания Рейтер. После этого посещаемость ресурса достигла 27 000 посетителей в час. Из-за большого количества желающих, для последних тысячи пикселей парню пришлось устраивать аукцион. Всего Алекс Тью заработал 1 037 200 $. Конечно, это можно назвать невероятным везением или "идеей на миллион". Есть другие, куда более реальные способы заработать в интернете. И они не менее перспективны.
Студент заработал миллион в Интернете
Студент заработал миллион в Интернете
Конечно, сайт Алекса быстро породил множество подражателей, однако они заработали уже куда меньшие. Уникальная идея и мобильные действия для её осуществление – вот формула успеха! Можно придумать уникальную идею и это принесет миллионы. Можно использовать уже существующие идеи для заработка. И это тоже может сработать.

"Смотря что кому нужно. Кто-то просто хочет зарабатывать деньги во сне, проверяя утром счет в Интернете. А кто-то желает разбогатеть мгновенно, как Алекс. Второе, конечно, менее реально, но более интересно", - считает блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru желают всем интересных и, самое главное, воплощаемых идей!