Как выбрать офисную мебель

Нет ничего сложного в том, как правильно подобрать офисную мебель для собственного кабинета.

Для этого всего лишь нужно определиться с денежной сумой, которую будет не жалко потратить, и иметь вкус. Имея все необходимое можно собираться с силами, подобрать офисную мебель и заказать все что понравится. Казалось бы все просто, тем не менее на некоторые аспекты рекомендуется обратить особое внимание.

Кратко о стилях мебели для офиса
Весомыми составляющими любого бизнеса являются дизайн, материалы и стиль офисной мебели. Наиболее распространенным стилем сегодня остается классика. Она выдержала временную проверку, покоряя потребителей разных веков и поколений. Это четкая и строгая по дизайну мебель, в основе которой лежат симметрия и пропорциональность. Темные и теплые оттенки – характерные цвета. Материалы, получившие наиболее широкое распространение в классике: натуральная древесина, плитные современные материалы, напоминающие дерево.

Модерн – соединение в едином нескольких стилевых направлений и передовых технологий. В нем воплощены все самые лучшие, утонченные и изящные идеи современности. Мебель в офисном кабинете в стиле модерн – роскошь, стремление очаровывать посетителей и наслаждаться работой самому.

High-tech – мебель, созданная из разнообразных плиточных материалов, оргстекла, полированного металла, кожи и кожзаменителя. Цвета, присущие стилю хай-тек – пестрые, яркие. Стиль Хай-Тек привязывает потребителя, стильного человека, душой и телом к современной цифровой технике.

Техно – стиль, полностью противоположный классике. Стекло и металл, современные технологические решения, яркость и блеск – основные характеристики данного стиля. Для любителей веселок скоротечной жизни, экстремальных ситуаций такая мебель для офиса как никому другому придется по душе.



Функциональность
Но не важно, дорогая или дешевая офисная мебель расположена в офисе, она в первую очередь должна быть практичной и удобной. Обставить офис нужно так, чтобы он побуждал к успешной и эффективной работе, а для этого необходимо чтобы сидя на удобном кресле за письменным столом ничего не мешало и не смущало.


Долговечность и надежность
Необходимо, чтобы приобретенные предметы офисной мебели были не просто функциональными, но и максимально надежными. Они покупаются не на один год, следовательно должны выдержать практически все. Следует особое внимание уделить соединительным узлам, декоративным элементам, их креплению, выдвижным механизмам и т. д. Мебель, основанная на современных технологических достижениях отличается высокой долговечностью и надежностью.

Экологичность
Мебельные материалы должны быть экологичны, чтобы проводя за ними большую часть рабочего времени, они не оказывали негативного внимания на здоровье. Лучше всего выбирать офисную мебель из натурального дерева или волокнистых плит (МДФ). Престижно будет выглядеть мебель из карельской березы в кабинете руководителя, рядовым сотрудникам принято покупать более дешевые варианты.