Half-Life будет доступен для Android

Разработчики взялись за перенос игры Half-Life на систему Android.

Если, например, о третьей части этой игры бессмертного хита для компьютеров фанаты пока лишь мечтают, то вот самый первый эпизод уже скоро может пережить свое второе рождение. Эти слухи о переносе игры на Android появлялись не раз уже, но вот сегодня они подкреплены серьезными намерениями самих разработчиков. Напомним также, что уже сегодня half life 2 скачать можно совершенно бесплатно в Сети и наслаждаться игровым процессом.

Так, тема удобства этой популярной игры в FPS-шутер на новых смартфонах вызывала всегда много споров, и некоторые геймеры до сих пор вообще не признают ничто, кроме своего персонального компьютера. При этом, кстати, мало найдется тех, кто будет спорить о том, что за последние несколько лет сама индустрия мобильных развлечений делала большой шаг вперед. И чего же только стоят новые портированные с Windows хиты знаменитой студии Rockstar, а ведь лет пять назад навряд ли кто-либо мог себе даже предоставить возможность популярной игры уже в GTA Vice City на своем смартфоне. Сегодня же это уже вполне обычное дело.
Half-Life будет доступен для Android
Half-Life будет доступен для Android
Скорее всего, скоро при помощи собственных гаджетов можно будет окунуться в популярный экшен с названием Half-Life. И один из разработчиков уже даже рассказал, как будет работать версия игры для системы Android. Но, к несчастью, самого процесса прохождения не назвал он.

Как известно, данный порт не считается частью проекта с названием Black Mesa, который представил собой воссозданный мир игры Half-Life с продвинутым движком следующих частей ее, но разработчики пробуют сейчас связаться с Valve.
Разработчики взялись за перенос игры Half-Life на систему Android
Разработчики взялись за перенос игры Half-Life на систему Android
Блогер Твиттера Мард пишет: «Еще сообщается, что в этой версии может быть применен Unity3D, потому и за качество реализации амбициозной идеи совсем можно не волноваться».

По мнению uznayvse.ru, хоть и точную дату появления игры Half-Life для системы Android не назвали, но, судя по всему, осталось не так уж и долго ждать.