Калининградскими школьницами, избившими сверстницу, займутся психологи

9 Апр 2012
Со школьницами, которые избили свою сверстницу и засняли издевательства на видео, будут работать психологи.

Работа специалистов-психологов с двумя девочками, дело против которых было отозвано из суда, начнется в Калининградской области сегодня, 9 апреля. По словам местного уполномоченного по правам ребенка при губернаторе региона Анжелики Майстер, пятнадцатилетние школьницы находятся в подавленном состоянии и полны раскаяния. Родители девочек сообщают, что у них дома раздаются угрожающие звонки, из-за чего начальник полиции Гусева заявил о том, что обвиняющиеся в избиении взяты под охрану.
Калининградский прокурор заявил, что дело возобновят
Калининградский прокурор заявил, что дело возобновят
В такой сложной ситуации родители готовы на любые меры, чтобы защитить детей. В частности, можно обратиться к частному психологу, если не помогут государственные служащие. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних также будут рассматриваться действия юноши, снимавшего видео, и девушки, которая позже выложила видеозапись в сеть. Им тоже придется встретиться с психологом.
Фрагмент записи, выложенной на странице ВКонтакте
Фрагмент записи, выложенной на странице ВКонтакте
Жуткое происшествие случилось в районе Грэссовского леса в Гусеве 23 марта. Сверстницы избили девочку, она попала домой с с разбитым в кровь лицом, ушибом почек и синяками по всему телу. После того, как об этом стало известно, местные жители потребовали наказать виновных.

"Так кто же все-таки эти две садистки? Кому в городе приходятся родней? Почему их наперебой бросились защищать и прокуратура, и администрация?" - задает вполне очевидный вопрос блоггер Andrew. Ответит ему, вероятно, генеральный прокурор РФ, к которому можно будет обратиться, если дело не будет решено на месте.

Редакция портала UznayVse призывает родителей проявлять больше внимания к своим детям и не давать закрепляться в их душах росткам жестокости и садизма.