Работа специалистов-психологов с двумя девочками, дело против которых было отозвано из суда, начнется в Калининградской области сегодня, 9 апреля. По словам местного уполномоченного по правам ребенка при губернаторе региона Анжелики Майстер, пятнадцатилетние школьницы находятся в подавленном состоянии и полны раскаяния. Родители девочек сообщают, что у них дома раздаются угрожающие звонки, из-за чего начальник полиции Гусева заявил о том, что обвиняющиеся в избиении взяты под охрану.


"Так кто же все-таки эти две садистки? Кому в городе приходятся родней? Почему их наперебой бросились защищать и прокуратура, и администрация?" - задает вполне очевидный вопрос блоггер Andrew. Ответит ему, вероятно, генеральный прокурор РФ, к которому можно будет обратиться, если дело не будет решено на месте.
Редакция портала UznayVse призывает родителей проявлять больше внимания к своим детям и не давать закрепляться в их душах росткам жестокости и садизма.