Биография Карины Орловой
Карина Орлова – молодая российская актриса театра и кино. Она привлекла к себе внимание, став частью актёрского состава ситкома «Костя-Вера», спин-оффа сериала «Воронины». До этого момента за её плечами почти не было опыта работы на съёмочной площадке.
Детство
Актриса – уроженка города Конаково в Тверской области. Родилась 25 июля 2001 года в семье Юрия и Анны Орловых.С малых лет Карина была активным ребенком с большим кругом интересов. С трех лет занималась спортивной гимнастикой, получила первый юношеский разряд. Затем пошла на вокал, училась танцевать.
В школьные годы девочка заинтересовалась театром. Очень любила смотреть театральные постановки и сама начала пробовать силы на сцене. Ещё в школе Карина выходила на сцену в спектаклях и участвовала в городских торжествах.
Когда она пришла записываться в театральную студию, ей предложили поучаствовать в конкурсе красоты и талантов «Мисс Конаково-2016». Карина, на тот момент ученица 10 класса, его выиграла.
В 2018 году Карина Орлова поступила в Институт театрального искусства имени Кобзона. Ее мастером стал Даниил Спиваковский. Диплом актрисы театра и кино девушка получила в 2022 году.
Ещё во время студенчества Карина она была задействована в постановках «Ханума» (Сона) и «Самоубийца» (Швея), которые шли в Доме культуры её родного города.
Первые роли
Орлова начала выходить на большую сцену уже во время учебы в ИТИ. В 2020 году она начала играть в спектакле «Ала-ад-Дин», который ставился в Московском художественном театре комедии. Она представала перед зрителями в образе Царевны Будур.Первый опыт работы на съемочной площадке актриса получила в короткометражке «Цена любви», в титрах которой появилась как красотка без имени.
Затем она мелькнула в детективе «Историк-2», где центральные роли сыграли Павел Артемьев, Мария Луговая. Кроме того, она сыграла эпизодическую роль в сериале «Пять минут тишины. Море и горы».
Личная жизнь Карины Орловой
Одно из хобби актрисы – пение. По словам Карины, она не помнит и дня своей жизни, в который она бы не пела, но в какой-то момент она начала стесняться собственного голоса. Она обратилась в школу вокала, где ей помогли развить талант.Карина Орлова сейчас
В 2024 году стало известно, что молодая актриса утверждена на роль Маши Ворониной в новом сериале «Костя-Вера», продолжении популярного ситкома «Воронины».Почти все основные герои «Ворониных» в новом проекте остались на своих местах. Костю, Леню, Веру и Галину Ивановну играли прежние актеры. Вслед за Борисом Клюевым ушёл из жизни и Николай Петрович.
А вот Маша Ильюхина, которая играла дочку Ворониных с шести лет, выразила в соцсетях негодование по поводу того, что эта роль досталась другой актрисе. Она заявила, что ей даже не сообщили о старте нового проекте.
Впрочем, вскоре выяснилось, что Ильюхина все же участвовала в отборе на общих основаниях. И создатели нового проекта (его команда отличалась от той, которая снимала «Ворониных», начиная с другого режиссера – Артура Румынского) решили остановить свой выбор на кандидатуре Орловой, а Марию посчитали неподходящей для образа повзрослевшей героини.
Ещё до выхода нового ситкома СТС (канал запланировал премьеру на осень 2024) на Карину Орлову ополчились поклонники Марии Ильюхиной.
Параллельно девушка принимала участие в спектакле «Укрощение строптивой», который поставил её мастер Даниил Спиваковский.