Как сделать объявление в интернете максимально эффективным

2
В жизни часто бывают ситуации, когда нужно разместить резюме или вакансию, что-либо продать, купить и так далее. Бесплатные объявления в интернете - это то, что многие считают самым простым, но эффективным вариантом. Однако чтобы на него откликнулись, нужно внимательно подойти к размещению, и для этого существует несколько правил.
Как сделать объявление в интернете максимально эффективным
Как сделать объявление в интернете максимально эффективным

Что необходимо учесть

Прежде чем подать бесплатное объявление, внимательно отнеситесь ко всем перечисленным пунктам:

  • Выбор площадки. Нужно останавливаться на проверенных сайтах, которые охватывают широкую аудиторию. Также желательно, чтобы там было минимум посторонней рекламы, так как она затрудняет поиск для других.
  • Конкретизация. Обязательно укажите категорию, к которой относится объявление (недвижимость, работа, услуги, вещи, транспорт и тому подобное), а также свой город.
  • Название. Оно должно как можно точнее отражать суть объявления, и лучше, если оно будет кратким и понятным.
  • Описание. Здесь же нужно подробно и развернуто рассказать, что вы ищите или предлагаете. Если это вещь на продажу, опишите ее состояние, срок эксплуатации (в случае б/у), характеристики (для техники); если резюме - напишите о своем образовании, умениях и личностных качествах, в вакансии скажите о требованиях к сотруднику, зарплате, расписании работы. Не указывайте ложных сведений - возможно, они и привлекут интерес людей, но не поможет продвижению объявления.
  • Дополните информацию реальной фотографией. Если это невозможно, прикрепите тематическую картинку.
  • Укажите номер телефона, чтобы с вами могли связаться.

При соблюдении этих несложных правил ваше объявление будет эффективным, а соискатели легко его найдут и откликнутся.